Рейтинг: Банки

• Отзыв

В принципе неплохой для пользования

Достоинства:

много оказываемых услуг, неплохая репутация

Недостатки:

низкие проценты для депозитов

Полное название банка БТА это Банк Туран Алем. Но везде даже и на аббревиатуре пишется его сокращенное название в виде трех букв - БТА. Да и намного проще так его называть, и удобнее.

Пользуюсь услугами этого банка если не соврать, то с 2007 года. Впервые познакомилась с этим банком не по своей воле. Просто когда поступила на грант в университет, то для получения стипендии было дано указание - получение пластиковой карточки именно в этом банке, потому что они видите ли сотрудничают. О тех годах могу сказать что в выплатах никогда не было сбоев, снять стипендию можно было в любом уголке города, много где стояли терминалы БТА. Правда за снятие снималась комиссия, но не в большой сумме.

После окончания университета нам перестали выплачивать стипендию, и я как и все пошла работать. Работа была доходная, и поэтому я начала подумывать о том, что мне не лишним будет скопить кое-какую сумму, а не тратить все сразу. На помощь пришли депозиты. А пошла я в банк именно в БТА. Так как более или менее была с ним знакома. Обслужили меня там хорошо, мой депозит отлично пролежал там го и заработал для меня небольшое количество денег. Ну согласитесь что это не плохо, и деньги не потрачены, и даже их стало немного больше. Я считаю это классно.

Но это был мой первый депозит, и только потом я узнала что он был комом. А комом в том смысле, что я обратилась в банк с самой низкой процентной ставкой. Я конечно расстроилась, но не на столько чтоб прям слишком. Разница в процентах между этим банком и другими, взять хотя бы Каспийский банк нашего же города составляет как минимум два процента в пользу Каспийского. Это существенная разница.

Больше я депозиты в БТА не открываю. Он хоть и надежный, но не выгодный. Это пожалуй единственный минус этого банка.

А так банком пользоваться очень удобно. У него очень много отделений по городу, много терминалов, они выпускают пластиковые карточки, у них можно открывать счета, брать кредиты и ипотеки, оплачивать любые коммунальные платежи и налоги. Все очень удобно и быстро. Правда комиссия тоже не маленькая.

У нас в Шахтинске одно из отделений этого банка расположено по улице 40 лет победы, правда почти в самом конце, что довольно таки не удобно.

Страна Казахстан
Город Шахтинск
Читать все отзывы о (БТА Банк)

знаю об этом банке, он только в Казахстане, в России его нет... +3
Спасибо! Да, только в Казахстане. Кстати по рейтингу занимает третье место, вернее занимал пару лет назад, сейчас возможно картина изменилась
Вообще никогда не слышал про это финансовое учреждение. И надеюсь не столкнусь с ним, судя по отзыву.
Вы наверное не в Казахстане живете? !
Ну понятно, что банки не могут быть в каждом регионе. но я еще раз повторюсь, что не только таким не пользовался и теперь уже не буду, но и не слышал про него.