Рейтинг: Алкоголь

• Отзыв

В последнее время из коньяков выбираем только этот

Достоинства:

Просто лучший по соотношению цена-качество

Недостатки:

Дорого стоит

Говорят, что при Советском Союзе коньяк попахивал клопами. Во всяком случае мой отец именно так отзывался об этом напитке, предпочитая ему русскую водку. Я же тогда был ещё слишком молод, чтобы "вставлять свои три копейки", да и никто не наливал мне такого алкоголя. Хорошо было, если баловали шампанским.

Потом, конечно, доводилось пробовать и "Белый Аист", и различные грузинские варианты, и те же армянские попадались. Но все мы знаем, что в 90-х на столько участились случаи подделки, что было просто опасно даже брать такие бутылки в руки.

В нулевых стало чуть полегче с этим делом. Тем более, я с 2000-го года оказался в российской столице. Здесь тоже можно было встретить всякое, но всё-таки не так часто. Из коньяков, которые приходились ко двору, могу вспомнить "Московский" и "КИНовский" (это один и тот же завод), позже нам их заменили "Старейшина" и "Старый Кенигсберг", но и они не выдержали проверки на качество - через время стали сдавать свои позиции.

Вот, уже несколько лет, если покупать коньяк, жена приносит домой из магазина, в котором сама работает, только "Stone Land" ("Страна Камней") армянского производства. Она предпочитает разводить его "Кока-Колой", да и я не возражаю против такого сочетания, хотя больше был бы рад отечественной газировке. Но не в этом дело. Любой алкоголь я проверяю по последствиям, которыми сопровождается следующее утро после возлияния. Если голова не шумит - напиток можно считать приемлемым. Стоит только появиться ноткам головной боли - я надолго забываю название, которое значится на этикетке.

Этот коньяк мы проверяли таким образом не раз - выражаем семейную рекомендацию.

P. S. Если вы относите себя к числу отъявленных трезвенников, проходите мимо этого отзыва - он писался не для вас! ; -)

• Коньяк Stone Land Армянский

Тип Коньяк
Бренд Stone Land
Читать все отзывы о (Коньяк Stone Land Армянский)

Хорошо, что вы выбрали для себя подходящий продукт. Насколько знаю, эти коньяки дорогие. У нас на них цены зашкаливают. Но мы иногда принимаем маленько на душу с шоколадом. Стараемся не разводить и не запивать, если пригубить по пять капель. Гипотонию, тоесть низкое давление, маме посоветовали утром натощак выпить чайную ложку коньяка и полежать в постеле - эдак минут пятнадцать. Я пришла к ней, а у нее под кроватью бутылочка стоит. До лекарства рукой подать. Хто его мерял, это ж по чайную ложку надо идти. Говорит, хлебну - да и лежу, пока опять не засну. Хорошее лечение :)
Я бы сейчас тоже с удовольствием так полечился, а то застудил левую половину своего "ухо-горло-носа". Но завтра на работу, а там начальство не любит, если слышен вчерашний запашок.
Немножно-то всё равно выпьем с женой вечером, потому что у моего старшего сына сегодня днюха. Живёт он за полторы тысячи километров в Ставрополе, поэтому без него по рюмочке пропустим.
Поздравляю с именинником! Счастья и мира!
Ага, спасибо! Утром я уже отзвонился, так что передам поздравления через ВК; -)
Умм, коньяк с шоколадом! Неплохо так водрузить на свою душу этакое прелестное сочетание полезного с приятным. И мир тогда намного лучшим покажется, и жизнь станет веселее, несмотря на все ее каверзные происшествия.
Только вот беда, просто не помню, когда в последнее время приходилось мне ощутить этакое блаженство!
Я сегодня отправился к хозяйке квартиры, чтобы заплатить за очередной месяц. Подхожу к дому, а она у подъезда сидит со своей соседкой у подъезда. Я обрадовался, что не надо подниматься на восьмой этаж, но рано - хозяйка сказала, что подняться придётся. Прокатились на лифте, заходим в её квартиру, отсчитываю деньги, а бабуля в ответ протягивает пакет. Заглядываю, а внутри коробка конфет "Коркунов" и бутылочка пятилетнего "Старейшины". Я так толком и не понял, за что. То ли за покрашенные полы на кухне, то ли за мои труды на балконе. Но какая разница - всё равно приятно. Позвонил жене и предложил поменять в магазине на "Страну Камней", но она воспротивилась, сказав, что на её вкус и этот коньяк не плохой. Таким образом одна поллитровка к новогоднему столу уже есть; -)
О, смотри еще как и повезло, к Новому году и полянка уже понемножку собирается. Неплохая у Вас бабуля, получается. Обычно все, кто сдает квартиру, всегда с придирками и претензиями к квартирантам относятся, все им не так, как надо. А у нас в магазине никто так никогда не поменять, даже и слушать об этом не будут.
Начала писать не в том поле, переделывать не буду.
У меня жена работает в магазине, где всё это продаётся. Но, пожалуй, я с ней всё-таки соглашусь и ничего менять не стану. Не всё же самогон пить, надо и цивильными продуктами стол разбавлять; -)

P. S. Сегодня впервые запустил вторую перегонку. Любопытно - и процесс по-другому идёт, и запах не такой самогонный, и крепость выше 70 градусов, и температура не сильно поднимается. Всё не так... :-)
да, я смотрю, у Вас земля горит под ногами, все делаете и все успеваете. Самогон варить пробовала когда-то очень давно, уже и не помню. Знаю только, что занятие не из приятных. Больше и не хочется и нужды такой нету. Сама не пью и других не приглашаю)
А когда я была малой, всегда завидовала женщинам-продавщицам. Ведь это же можно столько канфет скушать за день и каждый день опять! Думала, что, когда выросту, то буду продавщицей в магазине. Но не получилось. Продавать, так я вообще ничего не умею.