Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

В поисках счастья

Достоинства:

много, если найдешь нормальную работу

Недостатки:

тоже много, если работа тебе не нравиться

Приветствую всех читателей и писателей сайта СитиКей! Хочу поговорить с Вами на тему «В поисках работы», так как эта тема полностью олицетворяет мое положение на сегодняшний день.

Моя история начинается с маленького городка в Донецкой области в Украине. Дело было так…. Учился я в обычной средней школе, закончил ее и поступил в университет. Проучился там четыре года, получил свою специальность, и поступил на должность в определенную организацию. Простите! Подробности организации, мест обучения раскрывать не буду. Работал я 12 лет, всякого перевидал. Затем, война, разруха, люди стали разбегаться кто куда.

С учетом того, что положение дел в Украине, а в частности на Донбассе не менялось, а только ухудшалось, то я решил уехать из Украины в Россию. Прибыв в эту великую страну, с великой историей, я сразу принялся искать работу. Изначально по российским телеканалам писали и говорили, что Россия принимает граждан Украины, которые бежали из зоны «АТО» - антитеррористическая операция в качестве беженцев в Россию. Услышав это, я сразу переехал в Россию.

Тут начинается самое интересное. Прибыв в Россию, я обратился в определенные ведомства и службы, по вопросу статуса беженца. Однако, мне сказали, что в виду объявленного перемирия все квоты на приобретения статуса беженца закончились, и теперь данный вопрос невозможен в том регионе, в котором я нахожусь. Кроме этого мне сказали, что необходимо ехать в другой регион, и там мне помогут со статусом беженца и с работой.

После этого я стал искать работу в срочном порядке. Однако и тут меня преследовала неудача, почему, потому что никто не хотел меня трудоустраивать официально. Опять же почему, потому что за то, что меня устроят официально, работодателю необходимо будет платить налог в размере 50 процентов от суммы зарплаты. Уже месяц, я ищу работу, и ничего я найти не могу.

Говорят, что Россия великая страна и душа у нее великая. Но со второй частью этого высказывания я не согласен. По телевизору мы видим, что в России все отлично и все хорошо, но я не вижу ничего хорошего. Жить в России дорого. Все организации, я имею виду государственные, очень недоброжелательные. Вообще не помогают, никаким образом. Все выглядит так, как будто специально все делается так, чтобы специально тебя загонять так, чтобы ты просто плюнул на все, разозлился по полной, и проклял их.

Спасибо всем, кто прочел мой отзыв, и если у кого-либо имеются темы, чтобы подискутировать, то я с большим удовольствием могу поговорить и обсудить наболевшую тему, которая касается всех и каждого.

• В поисках работы
  • В поисках работы рисунок 2
  • В поисках работы рисунок 3
  • В поисках работы рисунок 4
  • В поисках работы рисунок 5

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (В поисках работы)

Если принимают работать не официально, то надо не отказываться, в Вашем положении следует соглашаться на любой труд. Что поделаешь - россияне тоже не все трудоустроены.
Согласен, но мне необходимо официальное трудоустройство. На неофициальное я тоже согласен. У меня есть неофициальная работа. Уже есть, а официальной нет.
Как ни грустно, но официальную работу можно и не найти быстро, или совсем не найти, если только случайно повезет. Я Вам экономист с большим стажем работы, поэтому много знаю о ситуациях на рынках труда. В прошлый раз забыла, но сейчас исправлюсь +2 за отзыв.
Не отчаивайтесь! Работа найдется. Вот только предугадать когда - невозможно. Обидно, что люди вынуждены уезжать с родных мест в качестве поиска спокойной жизни.
Спасибо Вам большое. Я очень надеюсь на это.
Извините, случайно не корректно ответила.
Да все нормально. Я в последнее время научился настраивать себя следующим образом - Бог забрал, чтобы дать что-то лучшее.
Возвращайтесь домой)
Это рекомендация? или как?
рекомендация, совет. А вы наверное подумали что я издеваюсь?
А кто подумал бы иначе? Я посмотрел бы на Вас, когда там, где Вы родились и жили, идет война, безработица страшная, люди еду готовят на кострах перед подъездом девятиэтажного дома на половину разрушенного, дети ходят по улице не мытые уже неделями. Как Вы думаете, как я должен был воспринять Вашу рекомендацию?
Конечно не везде такая ситуация. Но в большинстве районов, населенные пункты сравняли с землей. Там! перспектив нет. По крайней мере не в ближайшем будущем.
Украина большая. А вообще не понимаю вашей выпадки. Вы в отзыве жалуетесь, что Россия вам не предоставляет трудоустройства, статуса беженца и тд. Так что мешает возвратиться в Украину, где со всем этим помогут? Вы ж уже убедились в "гостеприимности" соседей?
Не больше, чем Россия. Я ненавижу украинскую власть, для которой я уже враг народа, просто из-за того, что я жил на Донбассе. Я туда в любом случае не вернусь. А Россия лучше как не крути. Не страна виновата, а люди. Я смотрю Вам это не понять. Я знаю, что для таких непонятлевых всегда лучшим способом понять является чувства. То есть если не можешь понять, то надо прочувствовать. Предлагаю Вам съездить туда и прочувствовать, а потом и поговорим как родные. )
Так и надо было начинать с того, что вы ненавидите Украину. Отого и сбежали в объятия страны-агрессора, а теперь еще и жалуетесь что Вас ни там, ни там по гловке не погладили. Что удивляться, перебежчиков нигде не любят...
И не надо меня приглашать дабы "прочувствовать". Мы тут еженедельно хороним наших ребят, погибших из-за таких как вы, украиноненавистников. Начувствовались уже= (
Аааа... все понятно. Я тоже понял с кем я говорю. Ладно, давайте не будем обсуждать эту тему. Скажу единственное. Россия не агрессор. Россия всегда во всех войнах выступала или как освободитель, или как сторона обороняющаяся от агрессоров. Почитайте историю. Или у Вас история тоже уже переписанная? Я не удивлюсь, если это так. Короче все, досвидос! Мне с Вами не о чем говорить.
Тогда незачем приглашать к обсуждению, Вы ведь писали, что "с большим удовольствием могу поговорить и обсудить наболевшую тему, которая касается всех и каждого. " Но Вам, видимо, нужны только соплеутерательные комментарии:) :) Досвидос и Вам, и удачи в поисках счастья в такой "дружественной" и "братской" стране)
Спасибо!
Удачи Вам! Дорогу осилит идущий.
Спасибо!
Люди грубы и жестоки, это видно даже в комментариях. Посмотрела бы я на Kilimanjaro если бы (упаси Господи, конечно) завтра рядом с ее домо бомба упала, небось побежала бы во всю прыть до самого Килиманджаро, лишь бы выжить. Автор, не отчаевайтесь, все наладится, главное не сдаваться, кто ищет, тот всегда найдет!
Спасибо огромное а понимание! Кручусь по немногу. Мир не без добрых людей. Сейчас понемногу становлюсь на ноги. Тысячу рас спасибо!