Рейтинг: Разное

• Отзыв

В Подмосковье редко бывает красивая зима в декабре

Достоинства:

В хорошие годы можно полюбоваться в лесу заснеженными елями, соснами и берёзами

Недостатки:

В плохие годы небо закрыто от проникновения солнечных лучей

Приложенные фотографии я сделал сегодня утром. Можно сказать, во время успел, потому что в настоящий момент на ветвях не осталось ни одной снежинки. Всё растаяло. Только на земле ещё лежит снежный покров. Хотя на тропинках, где есть следы прохожих, видны явные признаки грязищи. Вот, такой у нас в этом году декабрь. Это у меня такой вид из домашнего окна. По причине ежедневной слякоти на дорогах я позавчера в очередной раз промочил ноги и теперь второй день вынужден отлёживаться на больничном.

Красивые зимы в Москве и Подмосковье случаются и мне доводилось снимать красивые пейзажи, когда яркое солнце подсвечивало в лесу заснеженные еловые лапы или на водоёмах витиеватые дорожки следов. Такие фотографии получаются очень контрастными с резкими переходами от белого к чёрному цвету. Фотосъёмку в такие дни лучше перенести на утро или на вечер, когда солнце стоит не слишком высоко.

Но, к сожалению, чаще погода зимой здесь именно такая, как сегодня. Небо закрыто плотным слоем облаков, сквозь которые не пробиться даже одному маленькому лучику нашего большого светила. Настроение от такого ненастья просто отвратительное. Ещё хуже, если идёт дождь, что тоже не редкость. Самое страшное, когда этот дождь ледяной - оседая на деревьях и стоящих автомобилях, вода замерзает, образуя ледяную корку. Естественно, на тротуарах тоже гололёд, который резко увеличивает количество травмированных пешеходов. Пару лет назад я и сам таким образом сломал себе руку, поскользнувшись на ровном месте.

Но будем надеяться на лучшее. Вдруг хотя бы к Новому Году появится солнышко :-)

• Месяц Декабрь
  • Месяц Декабрь рисунок 2
  • Месяц Декабрь рисунок 3
  • Месяц Декабрь рисунок 4
  • Месяц Декабрь рисунок 5

Читать все отзывы о (Месяц Декабрь)

Люблю зиму, у нас в этом году мало снега, даже как-то неинтересно на лыжах кататься, но я один раз уже ходила. Я не крутой лыжник, когда снегу много не боязно и падать, как на перинку свалишься, а без снега и ушибиться можно сильно, как-то падала, лыжи сломала, и нога до сих пор ворчит.
Тут недалеко в Красногорске есть хорошее местечко с большим прудом. Когда становится хороший лёд, а потом сверху ложиться снежок, хорошо учиться кататься на лыжах. А мне ведь впервые довелось стать на них всего-то лет восемь назад. В лесу опасно - по неумелости можно действительно и лыжи и руки-ноги себе сломать на спусках. А по ровному начинаешь нормально балансировать и потом уже не так страшно :-)
Я когда после лета становлюсь на лыжи, всегда сперва катаюсь по ровной местности, а потом уже в леса, на горки, и то некрутые. Хоть с детства мы катались, да с крутых горок, и ещё трамплинчик соорудим, в детстве ведь ничего не боишься, а сейчас боюсь.
Я сегодня упала и теперь большой синяк на ноге. В прошлом году снег лег уже в середине октября и так не растаял, морозов до 30 градусов не было, мягкая зима была. У меня день рождения 16 декабря, я когда училась в школе, за все 10 лет один раз была на занятиях на свой день рождения, несколько раз 1 или 2 попадало воскресенье, по субботам раньше учились, а остальные года стояли морозы и всегда отменяли занятия. Вот какие зимы были.
У нас сегодня +11 в тени и +20 на солнце, так что в очередной раз на новогодние праздники мы без морозца и снега.