Рейтинг: Шины

• Отзыв

В общем неплохие)

Достоинства:

высокая износостойкость и т.д.

Недостатки:

высокая жёсткость покрышек

Данную резину брала на автомобиль Mercedes-Benz C230k. Машина с задним приводом, поэтому выбирала тщательно. Сразу отметила, что у покрышек хорошее сцепление с дорогой. Даже в дождливую погоду машина идет ровно, что значительно уменьшает риск аварий. Многие автомобили начинает заносить на мокрой дороге и раньше я думала, что с этим ничего нельзя сделать.
Также достоинством данных шин является высокая износостойкость. Я привыкла резко трогаться и тормозить, поэтому для меня данный фактор очень важен. Покрышки отлично выдерживали такую нагрузку и за два сезона протектор практически не износился. Это при том, что машина сама по себе тяжелая, да и скорость развивает большую.
Отдельный плюс заключается в том, что у этих покрышек очень высокая боковая жесткость. Это служит дополнительной страховкой от боковых порезов и проколов. Особенно помогает при частом пересечении трамвайных путей или же случайных наездах на люки.
Рисунок протектора у данной модели покрышек симметричный направленный. Это необходимо учитывать при установке колес. Он позволяет более эффективно выталкивать воду во время движения, что немаловажно для регионов с большим количеством осадков.
Единственным недостатком можно считать высокую жесткость покрышек. Это сказывается на комфорте, так как ощущаются все неровности дороги.

• Летние шины Yokohama S-Drive

Читать все отзывы о (Летние шины Yokohama S-Drive)

Высокая стойкость к механическим повреждениям это довольно весомый аргумент в пользу этих шин)
да, это так и есть)
у нас тоже Yokohama себя неплохо зарекомендовала
Значит они мне не одной по душе)
Жесткая шина. По бездорожью и в грязь не суйся. Буксует только так.