Рейтинг: Алкоголь

• Отзыв

В летний зной...

Достоинства:

Приятный вкус

Недостатки:

Много пены

Пили это пиво, когда отдыхали с женой на юге. В магазинах нашей области этот напиток не продается, поэтому решили попробовать что-то новенькое. Пиво "Дон" я как-то раньше пробовал, вроде бы нравилось. Стоила пластиковая полторашка в пределах ста рублей, поэтому это тоже сыграло свою роль при выборе напитка.

Не понравилось то, что когда бутылку открываешь, то оттуда бурно извергается пена. Хотя и покупали пиво из холодильника. Привлекло и название. Есть у этого пива какое-то такое свойство, что "охлаждает тело и веселит душу". Безусловно, то, что оно имеет такое название - это лишь рекламный ход, но все-таки в летний зной даже это охлаждает.

Понравилось, что в составе напитка нет каких-то добавок, ароматизаторов или еще чего-то. Там все конкретно - вода, солод и хмель. Вода, видимо, использовалась местная, довольно мягкая и приятная на вкус. Но чувствовались и иные компоненты. Вкус у пива - мягкий, горло не дерет, нет и неприятных привкусов. Не скажу, что это супер-пиво, но напиток приятный.

Конечно, увлекаться им не стоит, все-таки градусы в нем есть. Как сказано на этикетке, это около 4,2 процентов алкоголя. Если взглянуть на этикетку, которая расположена с обратной стороны баклажки, то там можно прочитать, что выпускается напиток на нескольких заводах. Наш, я думаю, был изготовлен в Краснодарском крае.

• Пиво Дон Ледяное

Тип Пиво
Бренд Дон
Читать все отзывы о (Пиво Дон Ледяное)

Вот видите, каждому свое, а мы, на Дону его не все любим. Нам Краснодарское на разлив больше по нраву.
Хотелось бы попробовать...