Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

В KDL настоящее профессиональное цивилизованное обслуживание

Достоинства:
  • Очень цивилизованно

• лаборантка просто профи

Недостатки:

Не буду их искать там, где их нет

После посещения наших государственных учреждений рождается только одно желание - повернуться в сторону платной медицины и больше не возвращаться к прошлому. Ведь на поликлинику я потратила 1,5 часа своего времени, а кровь из вены сдать так и не удалось, закончилось время забора анализов. Поэтому пошла в КДЛ, от моего дома это ближайшая лаборатория, 1 квартал пройтись всего, да и слышала я о ней уже хорошие отзывы. Первое впечатление, что тут все стерильно чисто, при входе просят надеть бахилы, мед. персонал в безупречно-белых халатах. После стойки администратора, где внесли мои данные и выдали накопительную карту здоровья, меня провели в процедурный кабинет, такой же стерильный, как и вся лаборатория. При мне распечатали одноразовый вакуумный шприц и аккуратно взяли кровь. Рука у лаборантки легкая, почти безболезненно сделала, место укола заклеила маленьким пластырем. За результатом сказали приезжать не нужно, его отправят на мою почту, что через 2 дня и сделали. Что еще запомнилось, что можно сдать анализ в выходные дни и даже вечером, согласно режима работы лаборатории. Буду обращаться снова.

Страна Россия
Город Москва
Специализация Лаборатория
Читать все отзывы о (KDL, Москва (Россия))

Не так уж и плохи государственные или муниципальные медицинские учреждения. Просто надо приходить вовремя на сдачу анализов. Народу много, но зато и опыт у сотрудников богатый. Забор крови на анализы производят тоже разовыми иглами, это уже закон, чистота, грязи не видела, народу, конечно, много. В частной клинике делала зубной протез, взяли кучу денег, так я его и не носила, мучили долго и на выброс. А в муниципалке сделали быстро и качественно, шесть лет ношу, надо менять, конечно, пойду туда же.
В этом случае ты знаешь за что платишь, и никто в твой карман не заглядывает, как это происходит в муниципальных клиниках. Такое выражение лица делают как будто зарплаты они не видели как минимум пол года. Считаю, что лучше заплатить по справедливому прейскуранту и не кому не кланяться.
У меня был опыт сдали анализов и в обычной поликлинике, и в частной, платной. В муниципальную, действительно, нужно приходить заранее (а у работающего человека на это нет времени). В очереди придется просидеть немало (тоже как повезет, бывает, что без очереди заводят пожилых людей). Я не против, сама таких старушек пропускаю, но время-то на вес золота! Так что в частной клинике есть преимущество - очередей, как правило, нет или 1-2 человека. Поскольку зарплату они платят достойную, то и квалифицированного персонала предостаточно. Плюс пластырем заклеивают место забора крови - гарантированно не испортишь одежду. Да и результаты, которые присылают на почту - тоже очень удобно. Можно переслать доктору и он по телефону расскажет что нужно предпринять, назначит-скорректирует лечение. Мне в платной больше нравится.
О гос. поликлиниках Вы правильно заметили. Очереди и тоже за это нужно платить, меньше, чем в платной, но все же. Да и ответы иногда теряются, приходится вторично сдавать.