Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

В Карпатских горах единственная нормальная связь - ЭтоИнтертелеком

Достоинства:

Ловит в горах

Недостатки:

стоимость покупки оборудования

С друзьями недавно только вернулись с отдыха в Карпатах. Все поехали туда с гаджетами, но с нормальным интернетом был только я. А почему? Потому, что у меня беспроводной мобильный роутер и связь от Интертелекома. И мне все таки удалось своим собственным примером убедить своих друзей, что единственный вариант иметь 3G интернет в карпатских дебрях - это все таки Интертелеком. Как в принципе и связь. Спасатели на посту г. Поп-Иван в обсерватории на Черногорье имеют также интертелекомовские мобилки.

Секрет прост: CDMA стандарт, во-первых, не имеет ограничения связи по дальности абонента от базовой станции (в смысле если есть хоть одно деление на шкале антенны связь будет), в GSM стандарте это около 30 км - в Карпатах бывает часто, что на Киевстар/МТС/Лайф при прямой видимости телефон-БС антенна показывает покрытие, а позвонить нельзя, ибо телефон за пределами тайм-слота. Второе: CDMA у интера работает на частоте 800 мГц, что обеспечивает хорошую "дальнобойность".

Советовать кому-то выбрать именно этого оператора я не в праве, но фак наличия сети в горах, меня бы убедил.

Читать все отзывы о (Интернет-провайдер Интертелеком)

Здравствуйте.
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне приятно, что Вы оценили преимущества нашего беспроводного интернета и самую широкую зону 3G покрытия. Мы работаем для Вас.
Комфортного Вам пользования.