Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

В домике скорлупке, Живёт он, как в избушке

Достоинства:
  • Много полезных свойств

• сытный
  • вкусный

Недостатки:

Калорийный

В последнее время я буквально подсела на орехи, грецкие орехи. ем каждый день и не могу остановиться. пока челюсти не устанут жевать. Это самый известный и популярный среди всех видов ореха, помню еще в школьные годы нам родители собирали подарки на Новый год в бумажных пакетах и среди сладостей и мандаринов обязательно были несколько штук грецких орехов. В нашей местности само дерево не растет, не слышала о том, что у кого то на даче или на садовом участке есть ореховое дерево, возможно климатические условия у нас не подходящие, ведь грецкий орех это южное, теплолюбивое растение. В продаже только привозные плоды ореха, обычно с Кавказа и Средней Азии, поэтому и цена на них соответственно недешевая, она колеблется от 800 до 900 тенге.

В отличие от многих фруктов, невозможно определить качество ореха, сквозь скорлупу не видно, цельный он внутри или высохший и черный, поэтому при покупке стараюсь брать у проверенных продавцов. Конечно продают и очищенные орехи, они дороже стоят, но мне нравятся цельные, в скорлупе, Обычно беру по полкило и съедаем всей семьей за неделю, по 5-6 штук в день, знаю что много есть нельзя, потом снова покупаю на рынке полкило и так каждую неделю пока не надоест. Орехи использую в качестве перекуса и как ингредиент к выпечке, десертам, салатам, каждый раз экспериментируя со свеклой, яблоком, морковью. На зиму я делаю настойку из меда, орехов, яблок и изюма, прокручиваю через мясорубку, смешиваю и ставлю в холодильник на две недели. Потом по чайной ложке, натощак выпиваю утром каждый день, такая смесь нужна для повышения иммунитета и сопротивляемости организма к простудным заболеваниям.

Должна признаться, что очень хорошо помогает, если раньше в зимний период я часто болела, потому что иммунитет был слабым, то пока что могу сказать что стойко переношу перепады температур, сквозняки и сильный порывистый ветер меня не одолели (тьфу-тьфу). Несмотря на то, что ем орехи каждый день, на моем желудке это не отражается, после поедания орехов он не становится тяжелым, скорее всего, наоборот, утоляет чувство голода и. насыщает. Очень полезный продукт, правда должны быть пределы разумного для потребления, потому что орехи калорийные.

Читать все отзывы о (Лечебные свойства грецкого ореха)

Орехи сильная вещь. Трудно переоценить. Я добавляю в овсянку. Да и так иногда перед телевизором. Действительно, они очень сытные. Иногда делаю смесь, упомянутую вами. Хорошо, что напомнили. Время пришло, надо сделать.
Когда ребёнка грудью кормила ела очень много этих орехов, молоко было нежирное, номолоко так и было синим.
Да, при грудном кормлении орехи очень нужны, особенно если у тебя молока мало.
Перепонки, которые остаются в скорлупке после извлечения "мозговых извилин", являются одним из лучших материалов для настойки самогона. Они придают благородный цвет напитку, с одной стороны. А, с другой, забирают на себя часть вредных веществ, образованием которых непременно сопровождается дистилляция спирта в домашних условиях. Короче говоря, эти перепонки и чистят и слегка подкрашивают горилку. :-)
Спасибо за информацию, главный знаток самогоноварения. К сожалению в моей семье пьющих нет. Ни самогон, ни другую алкогольную продукцию, даже пиво не пьет никто. Но за информацию конечно спасибо. Если кто-нибудь спросит, я теперь знаю что сказать им о пользе не только самих орехов, но и перепонок.
Перепонки настаивают и пьют при проблемах со щитовидной железой. Я долго их собирала, да так и не использовала. Надо всё-таки вспомнить мудрые советы народных способов лечения.
Вот эта информация мне больше нравится. Спасибо. Народные средства лечения всегда могут помочь.
Самогон не только просто пьют, как алкоголь. Существует много разных рецептов полезных настоек, применяемых в народной медицине.
Не знала о пользе самогона для здоровья. У меня самогон ассоциируется исключительно с алкоголем....
Бабушки всегда делали целебные настойки на самогоне.
Они восполняют недостаток йода и улучшают работу щитовидки.
Вот это действительно полезно для здоровья,
Любое средство можно направить на здоровье или обернуть против.
Вот просто так эти орехи кушать не могу, мне они горькие. Есть конечно множество сортов и все разные на вкус и даже состав, жирность, но в выпечке они однозначно вкуснее, вот только пользы от таких орехов уже мало. Надо себя как нибудь перебороть)