Рейтинг: Банки

• Отзыв

Ужасный банк, который не уважает клиентов

Достоинства:

их очень и очень мало, лично для меня это предоставление пластиковой карточки клиенту

Недостатки:

на "горячую линию" не дозвонишься, перевести с карты на карту деньги очень и очень проблематично, в отделении банка выдают в день по 200 гривен и то в лучшем случае, объяснить не могут, когда эти издевательства над клиентами закончатся!!!

Наболело уважаемые читатели моего отзыва поэтому буду писать все как есть, об этом ужасном банке под названием Дельта. Итак все по порядку. Решили отцу переоформить пенсию, раньше он получал ее в отделении Ощадбанка по сберегательной книжке каждый месяц и все было без проблем. В силу определенных событий нужно было перевести выплату на пластиковую карточку, поэтому стал выбор какой банк выбрать. У отца проблемы с передвижением, а так как нужно было ехать в другой город для оформления карты, то выбор банка, который бы открыл карточку без клиента был невелик. Ощадбанк и Приватбанк нам отказали, потому что необходимо было присутвие самого клиента при открытии. Зато Дельта-банк взялся за открытие карточного счета и вскоре карточка была нам доставлена. Через месяц средства поступили на счет, вот тут то и начались наши злоключения. В нашем городе отделений Дельта-банка нет, как впрочем и сети "Атмосфера", в которую входят банки-партнеры Дельты для снятия денежных средств без комиссии. Это полбеды, я подумал что деньги можно снять в банкоматах других банков-непартнеров Дельты.

Но не тут то было, при обслуживании банкоматом Приватбанка. как впрочем и Ощадбанка деньги не выдавались. Когда позвонил девушке на "горячую линию" (кстати о ней вообще отдельная история) она сказала что банк знает об этой проблеме и это связано со сбоем при обслуживании мастер-кард, типа банк работает над устранением проблемы. Когда я задал вопрос как быстро она решится, то девушка ответила, что в ближайшее время. Размытость ответа меня насторожила и посеяла большие сомнения в платежеспособности банка. Решил действовать тогда другим способом, перевести деньги с карту на карту. Но тут меня ждал очередной "бонус" от Дельта-банка, потому что перевести с карты на карту можно было в день всего 1250 гривен и это учитывая комиссию. При этом нужно было дозвониться в оператору, который выслушав вас пренаправлял звонок в банк. Так вот для того чтобы дождаться ответа из банка нужно было выслушать минимум минут 15-20 (! ) нудную музыку, которая проигрывалась в режиме ожидания.

Кстати с мобильного звонки платные и если приходится ждать долгое время, что по факту и происходит то отлетает с мобильного счета очень даже прилично. Если есть возможность, то нужно звонить со стационарного номера, что будет бесплатно. Так мне удалось перевести 1 раз деньги, в сумме 1235 гривен плюс комиссии 11 гривен. Точнее я переводил деньги два раза, но первый раз выбило ошибку, вроде бы деньги ушли, но принимающий банк их почему то не принял. Когда начал выяснять с чем это связано, то каждая сторона отнекивалась и отвечала в лице операторов, что типа мы не виноваты. Как потом мне удалось выяснить с мастер-кард Дельта-банка нужно переводить на любой другой банк, но только на карточку ВИЗА, а не как в моем случае с мастер-кард на мастер-кард. Об этом кстати нигде не написано, так что как говорится догадайся сам! Сегодня меня ждал очередной сюрприз когда я попытался перевести очередную сумму с карточки Дельта-банк на другую карту предварительно позвонив оператору для снятия суточного лимита. Так вот девушка меня огорошила новостью, что это сделать пока невозможно! Угадайте, по какой причине?

Правильно, в связи со сбоем программного обеспечения. Когда я задал привычный вопрос о том, когда это безобразие закончится с выплатой и переводом денег, то получил ответ. что в ближайшее время, что согласитесь не радует. У меня вопрос тогда возникает, сотрудники обманывают клиентов и почему соответствующие органы молчат и не вводят в банк временную администрацию, ведь банк не выполняет свои обязательства? Или кому-то это на руку? С этим банком мы не будем сотрудничать это 100 %, но я вот думаю что делать с деньгами, которые остались на счету и как их получить? Кстати в интернете увидел много негативных отзывов в адрес этого банка, люди не могут не только получить деньги со счета, но и получить депозиты, срок которых уже окончен. Не советую этот банк никому, такого отношения я не видел нигде. Считаю что нужно быть честными, а не сочинять сказки клиентам, которые порядком поднадоели!

• Дельта Банк

Страна Украина
Город Светловодск
Читать все отзывы о (Дельта Банк)

Да уж, не приятно... Столько проблем и мороки...
Вот и не знаю что теперь делать!
О, мне знакомо, когда рекламировались услуги банка, а их банкоматов просто не было.