Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Ужасно...

Достоинства:

природа в 500 м

Недостатки:

еда, быт, вода

Повезло ж мне «отдохнуть» в одном из санаториев в с. Баня Лисовицька в 2км от Моршина.

Клюнула я на очаровательную природу Прикарпатья, уникальную минеральную воду «Моршинская» и целебный горный воздух…

Начну с того, что мной был оплачен семейный номер люкс (я и трое детей), так как мои дети занимаются бальными танцами и я решила их сопровождать, а заодно и отдохнуть самой.

Младшему ребенку 5 лет, средней 8, и старшему сыну 10. По приезду группой выяснилось, что заказанного номера (на фото) нет, вернее он есть, но там проживает кто-то другой, а вместо оплаченного мной номера, мне предлагают семейный. Пришлось поругаться, потрепать себе нервы, но добиться того, что кто-то из руководства переедет и мне дадут мой оплаченный люкс.

Пока я ругалась с руководством санатория, мои друзья с девочкой постарше моих детей, расселились в предложенный им семейный. Я зашла к ним посмотреть от чего же я отказалась и обомлела от шока. Номер якобы двухкомнатный, но на самом деле во второй комнате вмещается узкий диванчик со следами предыдущих жильцов с маленьким годовалым ребенком, и крошечным столиком, на котором ровным счетом вмещается два стакана.

В санузле горячей воды нет, нет и бойлера, зато всюду присутствует грибок, сырость и затхлость.

Ванная со ржавыми подтеками, треснувшая.

Да, есть танцевальный зал, собственно ради него мы сюда и ехали, но если бы не было и его, то в данном санатории делать просто нечего. За все время я не увидела ни заявленного кинозала с DVD, ни волейбольной площадки (там стояли две какие-то поломанные палки, может, она? ), зато в изобилии по территории ходят овцы, гуси, козы. Скучать не приходится где-то с 6 утра, когда эта живность начинает гоготать и блеять.

Ну да ладно. Может, кухня на высоте и стоит забыть о неурядицах в номерах и округе?

Если вы отравились и вам есть ничего нельзя – вам сюда.

Запеканка из буряка, запеканка из риса, запиханка из кабачков… И так целые дни. Из съедобного был только компот, изредка очень жидкий борщ опять же из свеклы, за всем остальным мы ходили в колыбу (вверх налево от санатория 1,5 км) либо в сам Моршин (вниз направо) 2 км. Там можно и перекусить и попить кофе. Тренажерного зала нет (на сайте обман), ресторанан и хотя бы кафе-бара тоже нет.

Напротив есть магазинчик с очень «привлекательными ценами», так что лучше запасаться продуктами в Моршине, так как ни на самой территории санатория, ни в ближайшей округе ничего не купить. Экскурсии также можно заказать только в Моршине возле бювета или возле рынка, также благо, что были магазинчики с прочей бытовой мишурой, типа кипятильник (в санатории так и не было горячей воды, помыться было невозможно), туалетной бумаги (простите за подробности), фруктов и питьевой воды.

Приблизительно в 400 м от санатория начинается лес, где можно отдохнуть, бродя по дорожкам, там же есть небольшая территория, огороженная сеткой, где есть косули, лоси, для детей развлечение.

Кстати, в санаторий не привозят воду №4, поэтому, если вам подходит именно эта вода, за ней нужно будет идти снова-таки в Моршин, а так как про запас ее не возьмешь, то ходить по 4 км (туда-назад) приходилось каждый день. Правда, стоит упомянуть, что изредка ходит рейсовый автобус, но я его видела только дважды за весь период. Точного расписания у него нет.

Как плюс – записалась к массажисту, Ярославу. Очень любвеобильный молодой человек, но признаться, мастер своего дела. Массаж действительно делает умеючи, настоящий лечебный массаж. Отдельное спасибо за подводный душ Татьяне.

Про уборку в моем люксе говорить нечего, ее не было. Убирала и мыла номер я сама.

Подведем итоги. Если эта путевка не от профсоюза – делать там нечего. Если вам поголодать, пожить в спартанских условиях, окунуться в СССР хамским отношением – тогда однозначно сюда.

Тип Санаторий
Страна Украина
Город Моршин
Количество звезд 2*
Читать все отзывы о (Санаторий Киев (Моршин) 2*, Моршин)

Сочувствую Вам. Я и сама, было дело, попадала в подобные места.
Наверное, у них с колыбой был договор: санаторий не кормит отдыхающих, те идут в колыбу, а хозяин колыбы уже потом делится наваром с хозяином санатория). Занесу-ка себе этот санаторий в черный списочек.
Возможно, и есть доля правды в Ваших словах. Но детям от этого не легче было (