Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Уютное творчество

Достоинства:
  • Очень мило

• тепло
  • уютно
  • красиво

Недостатки:

Дорогие материалы

Я пошла на мастер-класс не совсем обычного вида валяния, которое называется шерстяная акварель. А до этого пробовала техники сухого и мокрого валяния. Но сейчас пошла новая мода на шерстяную акварель. Я попробовала простейшую разновидность: шерсть выкладывается в рисунок, как при рисовании красками. А затем просто прижимается стеклом. Картина выглядит по-домашнему теплой и уютной.

Но искусство постоянно развивается и вот на основании этой техники появилась новая, когда рисунок при помощи машины для фелтинга вбивают в шерстяную основу. В результате чего появляется картина, которую можно использовать для декора одежды или просто как панно. При этом изделие даже можно носить. Видела такие валяный шерстяные акварели на одежде у одного дизайнера одежды. Вещи с шерстяными картинами выглядят грандиозно.

Мне казалось, что такие картины не практичны и не долговечны, потому как картина живет, пока ее держит стекло. А вот при использовании смешанной техники сухого и мокрого валяния можно добиться того, что картина будет более долговечной и хранится не зависимо от наличия стекла.

Пробовала делать зверей, но таких милых зверюшек очень жалко давать на растерзания в детские игры. А в качестве сувениров изделия достаточно не практичные, потому как пыль собирают и со временем теряют вид. Забросила сухое валяние и перешла на мокрое.

Техника отличается принципиально. При изготовлении изделий используется пупырчатая пленка, шерсть и мыльная вода. Изделия отличаются практичностью и тем, что их можно потом использовать в быту. Например, я сделала себе тапочки, шарф и варежки.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Валяние из шерсти)

Не пробовала заниматься я ещё таким творчеством, мои знакомые тоже никто не валяет, хотя красиво, конечно.
Обязательно попробуйте. Наверняка в вашем городе проводятся мастер-классы. Советую начать с шерстяной акварели
Ой, какая же Вы молодец! Я большая поклонница разного рода искусств, люблю очень акварельную живопись, но таланта такого Бог мне не дал. Охота посмотреть на Вашу работу, было бы здорово, если бы Вы показали свои фотографии, что там у Вас получилось. В другой раз обязательно ими поделитесь, это очень интересно!

Желаю Вам удачи и вдохновения, радуйте нас. Ждем!
Вот только освоила как тут фото вставлять.
там легко совсем, нет ничего сложного. Все, как и на других сайтах.