Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Уютное кафе и свежайшие булочки

Достоинства:
  • Уютное место и симпатичное

• вкусно и разнообразно готовят
  • сами пекут хлеб и торты

Недостатки:

Я помню тот год, когда в нашем городе открылась кафе-пекарня, потому что меня привлек в тот момент вкуснейший запах свежего хлеба. Я пошла на этот запах и оказалась в пекарне.

В тот день ограничилась только свежим хлебом и круассанами, что кроме пекарни тут еще и кафе.

Предполагается, что кафе сделано по образу французских пекарен, поэтому в меню немало выпечки традиционных для этой страны - круассаны, багеты, штрудель и многое другое.

Два этажа. На первом продается хлеб и выпечка, можно выпить кофе или другой напиток. Тут же, за стеклянными дверями, зал пекарей и можно даже увидеть работу кулинарных мастеров.

Узкая винтовая лестница ведет на второй этаж. Вот собственно и кафе. Зал, признаться, небольшой, несколько столиков на двоих и несколько на четверых.

Считается, что маленькие столики для тех, что пришли с комфортом попить кофе, а столики побольше - для обеда или ужина, они более удобны, потому что тут сидишь уже не на стуле, а мягком диванчике.

В центре зала электрическое пианино. Днем оно само играет, только клавиши бегают, наблюдать за этим забавно. Но вечером за пианино садится музыкант.

Несмотря на небольшие размеры в кафе есть даже камин, конечно, тоже электрический, но создается полная иллюзия, что горят дрова.

Кухня русская и европейская, последней даже больше. И, кстати, не только кухня французская, но и итальянская, возможно какие-то еще. Счет средний.

Кстати, тут есть еще третий этаж, которые оформлен в морском стиле, но я туда еще не добралась. Раз пять была в кафе и всегда на втором этаже, уж очень мне нравится камин и пианино.

Так что если будете в Белгороде, заглядывайте в Бонифаций.

Страна Россия
Город Белгород
Тип заведения Кафе-пекарня
Кухня Европейская и русская
Читать все отзывы о (Бонифаций, Белгород (Россия))

Спасибо! интересно было там побывать.