Рейтинг: Спорт, фитнес-клубы

• Отзыв

Уютная сауна на любой вкус

Достоинства:
  • ассортимент услуг

• чистота
  • приятный персонал и отличное обслуживание

Недостатки:

маленькая вместимость

В «Хату» я отправила любимого мужа в компании его самых близких друзей на его тридцатилетие. Предварительно согласовала со всеми график и пожелания и пошла осматривать предполагаемое место проведения юбилея. «Хата» была в списке первой, и осталась единственной. Администратор Наталья провела для меня мини-экскурсию по всем залам (там есть русская баня, она же финская сауна – ведь сама суть процесса не отличается, а вот нюансы – на выбор клиента, и хамам). В хамаме я бывала в Турции, честно говоря, конечно, разница большая, но хамам в «Хате» очень напоминает правильный, турецкий хамам и интерьером, орнаментом на стенах, и разнообразием процедур – там и массажное кресло, и всевозможные спа-процедуры (пилинг, маски, массажи – это если заранее пригласить специалиста, а можно и не приглашать, а принести скрабы из дому и заняться релаксом для тела самостоятельно). Весьма мудро предусмотрено то, что преимущественно в хамам ходят женщины, а чаще – мамы, и есть возможность прийти с детьми, бассейн намеренно неглубокий, и вода в нем с подогревом.

Но поскольку компания для праздника планировалась мужская, остановилась я на бане. Интерьер меня приятно удивил и умилил. У меня вообще стойкое ощущение того, что планировалось все до мельчайших нюансов женщиной, которая знает и умеет комфортно отдыхать, и поэтому предусмотрено всё на любой вкус и потребность.

На входе вас ждут полотенца и тапочки. Дверь запирается изнутри, как только вы собрались отдохнуть. Вещи оставить без колебаний можно в раздевалке. Внутри все стены декорированы под бревенчатый сруб, комната отдыха (она ближайшая от двери) – с окошком и лавочкой под ним – прямо настоящий деревенский домик. Внутри комнаты «печка». На самом деле это лежак, то есть туда можно взобраться и полежать, можно и шторки опустить при желании. Но мне кажется, что место больше придумано для декора комнаты, и это только радует. Вообще говоря, всякие прямые намеки на уединение в саунах меня раздражают, я брезглива.

Посреди комнаты отдыха стоит деревянный стол, рядом скамьи, если мест не хватило, то можно принести стулья. Среди всей деревенской роскоши неожиданно гармонично вписывается плазма, и электрочайник. Кстати говоря, в подарок к посещению сауны вам предложат три-четыре вида чая (черный, зеленый, каркаде и травяной) и кофе. В плазме есть вход для USB-флешки, так что музыку можно слушать свою. Отличное решение, мои мужчины так и поступили. Там же есть тарелки, ножи, посуда – в общем, все, что вы забыли впопыхах – пожалуйста, пользуйтесь.

Сама баня не отличается чем-то особым, она однотипна со многими, но сервис предусматривает (за отдельную, правда, плату) дубовый или березовый веник, по предварительной заявке его замочат по всем правилам еще до вашего прихода. На камни разрешено капать эвкалипт или пиво, ну кто как любит. Для распаренных гостей прямо на выходе из бани довольно большой и глубокий бассейн, вода там тоже слегка подогрета. Вот я оценила этот нюанс с точки зрения медика – о сосудистой системе здесь позаботились тоже. В бассейне есть водопад. Рядом с сауной есть душевая, в ней ушат – такой же деревянный, стилизованный под все остальное.

Может быть, я и упустила какую-то деталь, но в общем – сауна потрясная, всем понравилась, отдыхали 4 часа, и в честь дня рождения четвертый час администрация просто подарила. Приятно!

Что касается цены – я думаю, что это совсем недорого, это правда познается в сравнении, но весь комплекс услуг и возможностей, все нюансы приятного, комфортного и отличного отдыха – такого ассортимента услуг я пока больше нигде не встречала. К тому же, до обеда стоимость часа дешевле. В общем, рекомендую всем!

• Сауна "Хата, теплом богата!", Симферополь (Россия)
  • Сауна "Хата, теплом богата!", Симферополь (Россия) рисунок 2
  • Сауна "Хата, теплом богата!", Симферополь (Россия) рисунок 3
  • Сауна "Хата, теплом богата!", Симферополь (Россия) рисунок 4
  • Сауна "Хата, теплом богата!", Симферополь (Россия) рисунок 5

Страна Россия
Город Симферополь
Читать все отзывы о (Сауна "Хата, теплом богата!", Симферополь (Россия))