Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Увлекательный

Достоинства:
  • Основан на реальных событиях

• Прекрасная игра актеров
  • Яркий антураж

Недостатки:

Продолжительность сериала

Мелодрамы смотрю не часто, но этот 12-серийный сериал 2015 года привлек мое внимание, прежде всего сюжетом, основанным на реальных событиях далеких 60-х прошлого века. Это было время, когда среди кумиров миллионов простых людей появлялись сильные личности, такие, как героиня сериала «Красная королева» Регина Барская (в жизни Регина Збарская). Приехавшая покорять Москву в 17 лет, благодаря своему таланту и трудолюбию, оказалась в мире высокой Моды. Приложив не мало усердия и усилий, пережив унижение, оскорбление, всякие унизительные кривотолки, она становится первой в истории Советского Союза женщиной – манекенщицей на обложке западной прессы. На первый взгляд яркий, даже триумфальный взлет, слава, поклонники, богатство - все, что только могла желать женщина. Но, увы, будучи королевой подиума, была совершенно несчастная в личной жизни. Потеряв первую чистую любовь, не нашла утешения в браке с известным художником и авантюристом – Львом Барским, для которого была лишь очередным трофеем. Брак, оказавшись блефом, быстро распался, оставив лишь горечь и одиночество. Не имея семьи, детей, героиня не видит смысла жизни. Депрессия поглощает ее все больше, превращая в слабую, зависимую от лекарств женщину, которая на долгие годы становится пациенткой психиатрической клиники. Внезапная встреча с первой любовью лишь на непродолжительное время смогла отвлечь Регину от тяжелых мыслей и вернуть к творчеству, к любимой работе, но ненадолго. Разлука с любимым, его смерть сделали свое дело.

Не первый раз убеждаюсь, что фильмы, снятые режиссерами-женщинами делают картины более глубокими с точки зрения женского отношения к любви, семье, детям, работе. Так и сериалом «Красная королева», в которой режиссеру Алене Семеновой удалось зацепить за живое зрителя. При просмотре окунаешься вместе с героями в их удивительный мир творческого гения, авантюризма, страсти.

Безусловно, успех сериала - это заслуга прекрасного актерского коллектива. Исполнительница главной роли 22-летняя актриса из Питера Ксения Лукьянчикова, сумела прожить жизнь своей героини. Говорят, что, готовясь к съемкам она даже похудела на 15 кг. и обстригла волосы.

Очень впечатлили яркие костюмы, в которые одевалась Регина Барская и ее коллежанки – манекенщицы. Возможно я ошибаюсь, но не было ни одного повтора в ее одежде. Чего стоит только коллекция шуб? ! Все было очень изыскано и даже, я бы заметила, актуально для современной моды

По возможности обязательно посмотрю еще раз сериал. И вы смотрите – не пожалеете.

страна Россия
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
время 48 мин
режиссер Алёна Семёнова
премьера (мир) 5 октября 2015
Читать все отзывы о (Красная королева)

Спасибо за отзыв. Сериал пока не смотрела, но планирую посмотреть. Мне нравится та эпоха, стиль одежды тех времен, прически.. словом заинтригована...
Мне нравятся такого плана фильмы, с удовольствием посмотрю. Спасибо за совет.
Очень интересный, цепляющий сериал; лично мне очень понравился. Актрису Ксению Лукьянчикову, исполнившую главную роль в сериале, я увидела в гостях у Ивана Урганта, -и не узнала! Она там была светленькая, и с относительно длинными волосами; в отличие от своей героини! Возможно, это новая замечательная кинозвезда; посмотрим, время покажет!