Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Увлекательнейший детектив на медицинскую тему

Достоинства:
  • Читается на одном дыхании

• хороший слог
  • затрагиваются очень важные темы

Недостатки:

Всегда любила детективы и именно женские. Есть авторы, которых я люблю, однако они пишут намного медленнее, чем я читаю, поэтому время от времени пробую либо покупать, либо брать в библиотеке новых авторов, мне еще незнакомых.

Таким вот образом я открыла для себя Ирину Градову.

У нее написано более десятка книг разных серий. Признаться, когда я читала адвокатскую серию, то была убеждена, что автор - бывший адвокат, так легко оперирует словами, специальными терминами.

Но взяв в руки медицинский детектив, уже не оставляла мысли, что автор имеет какое-то отношение к медицине. Ну не может обычный человек настолько хорошо разбираться в специфике некоторых болезней, некоторых лекарств.

Но оказалось, что Ирина Градова филолог и писать начала с 2003 года с любовных романов. Я прочитала парочку и поняла, что это точно не то, не интересно, хотя многим нравятся именно эти слащавые романчики.

Но я отдаю предпочтение медицинским детективам, которые появились у Ирины примерно в 2010 году. Серия называется - Врачебные секреты.

В книге Назови зло по имени речь идет о трансплантации органов. Серьезная тема, особенно учитывая, что рассказ о детях, о самых незащищенных, кто страдает в угоду богатым.

Агния Смольская, героиня книги, врач, пытается расследовать дело о похищении детей. И не простом похищении, а когда у ребенка еще отнимают часть печени, почку, роговицу. Да, дети живы и относительно здоровы, но какая трагедия для родителей, страх, что не можешь защитить свое дитя.

Кажется уже прочитано много книг и уже ничто не может особо тронуть. Но это не так, потому что читая книгу Градовой и плачешь, и переживаешь, и понимаешь, что в наше время возможно все. Даже такая чудовищная ситуация.

Если вы еще не читали книг Ирины Градовой, то познакомьтесь с этим автором поближе, оно стоит того.

Читать все отзывы о (Назови зло по имени, Ирина Градова)

Не знакома еще с этим автором, Хотя детективы очень люблю.
Обязательно почитайте, интересные сюжеты и легкий слог.
Спасибо, дочитаю полупрочитанный детектив и поищу.