Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Почтовые марки

Достоинства:

интересное увлечение; общение с ценителями; возможный доход

Эта коллекция начала создаваться очень давно, еще моим папой. Есть старые марки из 60-70-х годов прошлого века. Самую раннюю дату увидела 1961 года.

Лет пять назад дедушка передал эту коллекцию своему внуку — моему сыну. И ее пополнением мы с ним стали заниматься вместе. Иногда сын менялся некоторыми марками со школьными друзьями, еще мы покупали современные марки на почте, и маленькие обычные и серийные. Иногда подруги и сотрудницы приносили мне марки, которые завалялись дома. Когда было Евро-2012, приобрели большие марки с символикой этого события — стадионы и города, очень красивые.

От дедушки достались марки с символикой Советского Союза, мы же пополнили коллекцию современными, 90-х годов прошлого века и начала этого века. Есть марки итальянские, польские, из Белоруссии и острова Куба.

Никогда не задумывалась о денежной стороне такого собирательства, никогда не покупали у коллекционеров и не продавали марки. У нас это как небольшое хобби, которое продвигается не быстро и пополняется коллекция время от времени. Настоящими филателистами мы не станем, нет азарта, присущего большим ценителям такого дела. Главное для нас - это удовольствие от рассматривания марок, сами любуемся и гостям показываем.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

У меня мама занималась марками в студенчестве, некоторые до сих пор сохранились
Классно, мне очень нравятся старые марки.
Мне тоже, иногда достаю альбом, пересматриваю
Был у меня замечательный альбом с марками. Увлечена была. )