Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Увлечение и память

Всем приятного время суток. Наверняка каждый из нас в детстве что-то коллекционировал, и я не был исключением. Первое что я начал коллекционировать это наклейки от жвачек. Я покупал жвачки блоками ради этих наклеек с разными изображениями, даже помню не жевал жвачки а просто выбрасывал, но оставлял себе наклейку. Это было мое первое коллекционирование, я насобирал этих наклеек около 10 тысяч, постоянно играл на улице с друзьями на наклейки, обменивался ими, и пополнял свою коллекцию. Потом пошла мода собирать такие брелки из под пачек сигарет, мы с друзьями ходили по улице, находили пачки сигарет, отрывали от них верхнюю часть, ну которая открывает пачку, и делали брелки таки маленькие, так же ими обменивались несколько штук на какую то одну, но редкую. Потом пошли различные карточки в чипсах и в палочках, так же их собирал, помню как только вышел фильм "Пираты Карибского моря" первая часть, чипсы продавались и внутри были карточки с различными кадрами из этого фильма, так же и в палочках, но только уже с мультика "Мадагаскар" их еще можно было соединять между собой и делать различные фигуры. Но это все было в детстве.

Сейчас уже когда подрос, стал коллекционировать марки, а также магниты с разных городов и стран. Марки я начал коллекционировать довольно таки давно, уже лет 7 наверное этим занимаюсь. Все началось, когда мой дядя принес мне красивый журнал с марками, я долго его рассматривал, они мне очень нравились, на тот момент там уже были марким которым было лет по 20 да и более, все они были разложены по отдельности, аккуратненько упакованы. Каждая марка лежала на отдельной страничке, рисунок которой ей соответствовал, то есть если что что-то со спортом связано, то на спортивной страничке, и так далее их было много, различные корабли, грузовики, легковые автомобили, природа, даже какие китайские иероглифы, и мне это все очень понравилось. Дядя подарил этот журнал мне, он так же в детстве их собрал, но потом забросил, и решил что бы не выбрасывать отдать мне. Я по сей день собираю эти марки. Довольно таки частенько захожу на почту и покупаю какие то необыкновенные. Так же прошу у друзей моряков, что бы привозили мне марки с различных стран и городов, и сам когда бываю в каком то другом городе, обязательно захожу на почту, и спрашиваю марки. Это первое такое серьезное мое увлечение.

Так же, по мимо марок, собираю магнитики, занимаюсь этим уже 2 года, по сравнению с марками, относительно не долго. Но даже за это время, уже собрал маленькую коллекцию, которая состоит из 23 магнитиков, и не собираюсь на этом останавливаться, уже даже есть магнитики с других стран. Началось это коллекционирование благодаря папе, когда 2 года назад поехал на соревнования в другой город, и он попросил привести от туда магнитик, так же когда поехал на следующие соревнования, он попросил еще привести магнитик, так как то и в тянулся и стал сам в дальнейшем привозить их. С некоторыми связаны очень хорошие воспоминания, бывают увижу этот магнитик, и вспоминаю приятные эмоции связаны с ним. Желаю только об одном, что раньше не начал этим заниматься, просто первые пару лет когда ездил на соревнования в различные города не привозил магнитики, а то бы моя коллекция была куда больше. И своих друзей моряков помимо марок, прошу привести мне магнитик с города в котором они останавливались.

Эти два увлечения мне очень нравятся и дальше буду продолжать коллекционировать марки и магниты, это приносит мне удовольствие. Такое коллекционирование в принципе не очень дорогое, ну есть конечно в моих коллекциях несколько дорогостоящих как марок, так и магнитиков. Желаю и Вам найти себе увлечение по душе, которое бы приносило вам удовольствие.

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

хочу коллекционировать стодолоровые купюры)
Ха ха ха ха, а мы то тут не указали, что мы уже этим занимаемся) Что ты повторюшка, что ли? Собирай уже еврики, будь оригинальной)
Тоже была увлечена марками. Очень рада была покупке просто шикарного альбома для марок. )