Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Увлажняет, но не лечит

Достоинства:

Смягчает

Недостатки:

Эффект временный

Хотелось бы начать свой отзыв с того, что рассказать о своей проблеме. У меня очень часто трескаются губы. Шелушение их не оставляет никогда. Поэтому мне приходится постоянно использовать различные бальзамы, гигиенические помады, вазелины, масла и прочие средства. Вазелин фитокосметик приобрела моя мама, но я новинку у нее забрала на пробу. Надеялась на чудодейственную помощь нового средства.

Чуда не произошло. Пахнет вазелин приятно клубнично. Не знаю почему вообще это средство назвали вазелин. Это обычный бальзам для губ в жестяной баночке. Наносить неудобно потому как приходится использовать либо кисть либо подушечки пальцев. Конечно же средства в стиках удобнее.

Эффект есть. Губы это средство действительно смягчает. Но как только стереть средство с губ сухость и шелушение возвращается. То есть работает этот вазелин только если носить его на губах постоянно, а это не всегда удобно из-за сложностей его нанесения.

Поэтому рекомендовать его я точно не могу. Стоимость его не велика поэтому особой жалость нет. Но все же это покупалось не для того чтобы просто полежало на полке. И выбросить жалко и использовать некуда. А для лечения губ использую другое средство этой же фирмы. А вот с вазелином у меня как то дружба не сложилась. Наверно каждому свое средство, потому как в интернете я видела много положительных отзывов на этот продукт. Но по мне ему не хватает натуральности состава чтобы быть лечебным уходовым средством от обветренных губ.

Читать все отзывы о (Косметический вазелин для губ ФИТОкосметик Увлажнение и защита)

В такой баночке вазелин не покупала. Когда-то был вазелин в золотистой баночке.
Я вазелин вообще встречала только в аптеке и только для медецинских целей, а так чтобы для губ впервые
Я беру гигиенические помадки или бальзамы для губ.
Вообще-то вазелин хорошая вещь. Может быть там какие-то добавки. Но смягчал раньше хорошо. Правда, я давно уже не пользовалась им.
Смазывайте касторовым маслом, и смягчает, и лечит.
Не знала об этом. Спасибо за совет. А как насчет запаха? его нет?
Есть своеобразный, но не сильный. И не сказать, что неприятный. Но если действительно хотите подлечить, советую декспантенол на ночь. Очень жирный и питательный. Меня даже от раздражения вокруг носа спасает. И от любых шелушений на лице. Если на ночь не успеваете, можно с утра, минут за 15 до помады. А потом перед нанесением макияжа, промокнуть салфеткой и повтирать в кожу губ. Эффект заметите после первого же нанесения.
Касторовое масло практически не пахнет.
Зато в морозы очень хорошо помогает, когда нужно защитить лицо от холода.
Эффект там сразу виден