Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Увлажнитель воздуха+ионизатор+профилактика гриппа и ОРЗ

Достоинства:
  • помимо увлажнения есть еще ионизация

• есть дисплей
  • возможна профилактика гриппа и ОРЗ
  • есть пульт управления

Здоровье – это самое главное в жизни.

Если воздух дома сухой – нужно увлажнять. Мы решили купить увлажнитель воздуха с ионизацией Aкваком серии МХ2, так как в нем помимо увлажнения воздуха еще есть возможность ионизировать воздух и возможна профилактика гриппа, ОРЗ и других заболеваний дыхательных путей.

Состоит наш Акваком из основания, на котором расположен дисплей и выключатель, распыляющей головки и резервуара. Стоит такая штукенция 15000 рублей.

Я считаю, что мы такие деньги отдали не зря за него.

1. Он действительно увлажняет воздух, да не даст мне соврать мой гигрометр, которым я проверяю, какая влажность у меня в квартире. Оптимальная влажность считается 45-65%, я себя комфортно чувствую при 55%.

2. Есть пульт управления

3. Он справляется с помещениями до 100 м2.

4. Бесшумно работает

5. На нем можно отключить звук

6. Есть детский и ночной режимы

7. Удобное заполнение бака

Каждая техника любит правильное использование. Увлажнитель – ионизатор Aкваком не исключение.

Есть пара моментов:

- увлажнитель нужно обязательно установить на какую-нибудь поверхность. Я уже писала, что это не только увлажнитель воздуха, но еще и ионизатор, поэтому аэрозоль должна попадать в воздух, это насыщение воздуха ионами, а если они осядут на полу, и не будут распыляться, то толку от увлажнителя будет ноль. Я бы советовала держать прибор не менее метра от пола. А если выше, то еще и лучше. Тогда и капель на полу не будет.

-используйте по возможности дистиллированную или фильтрованную воду, это защитит прибор от накипи. Мы этого не знали, я наливала в резервуар проточную воду из-под крана. Со временем от такой воды может образоваться накипь, и производительность увлажнителя упадет, но это не смертельно, мы делали чистку внутренней поверхности основания столовым 9% уксусом (не путать с уксусной эссенцией).

Воздух от него получается свежий и комфортный. Неприятные запахи он тоже убирает.

Я его и на кухню иногда забираю, пока готовлю кушать, включаю и дышу. Ну а на ночь только в спальне у нас стоит.

Болеть простудными заболеваниями и правда стали меньше, но даже если заболели, дело на поправку идет быстрее на фоне увлажненного воздуха. Так что я думаю, что творцы постарались над этим созданием. Если выбираете модель с ионизацией, обратите внимание на AquacomMX2-600.

• Увлажнитель-ионизатор воздуха Aquacom MX2-600
  • Увлажнитель-ионизатор воздуха Aquacom MX2-600 рисунок 2
  • Увлажнитель-ионизатор воздуха Aquacom MX2-600 рисунок 3

Читать все отзывы о (Увлажнитель-ионизатор воздуха Aquacom MX2-600)

полезная вещь.
Если есть результат в лучшую сторону - значит, не зря мы этот увлажнитель купили)
У нас на электрическом радиаторе есть ячейки, чтобы воду наливать специально для увлажнения воздуха.
Я все равно фильтрованную воду заливаю в увлажнитель, боюсь накипи, из носика удобно. У меня фильтр-кувшин.
я тоже фильтрованную воду лью в надежде на то, что накипи не будет.
Или дистиллированную, говорят, еще можно. Тоже от нее накипи нет.
За дистилированную нужно деньги платить:) А фильтрованную дома сделать можно, у нас тоже фильтр есть.
Пусть не дорого, но стоит денег эта дистиллированная вода. У меня и от фильтрованной, ттт, белого налета и накипи пока нет. Уже бы появилась, мне кажется.
Так я о том же говорю, что если можно сэкономить, то почему бы и нет.
Ооо, экономию я тоже люблю.
а я все не куплю увлажнитель. каждую зиму собираюсь и все никак.
У нас разница воздуха до и после увлажнителя колоссальная. Раньше нос закапывали постоянно, чтобы нос почистить дочке и мазала внутри персиковым маслом, сейчас сухость в носу проходит постепенно
просто многие говорят, что такой воздух тоже плохо, ведь вы ж не все время находотесь в идеальных условиях. а дети в саду и школе, да и вы на работе дышите пересушенным воздухом, в котором летают бацилы...
Почему плохо? Гораздо хуже таким воздухом и в школе, на работе дышать и дома. Мне лично облегчает самочувствие увлажненный воздух, а насчт стерилильности воздуха - это же не идеал, как в реанимации, просто отрицательные ионы из этого акваком распыляются, воздух чистится, пыль меньше летает. У нас на днях дочка пришла с кашлем, прошел быстрее, как мне показалось. Это не 100 процентная гарантия, профилактика таких заболеваний.
мне тоже легче, когда воздух увлажнен, тем более я страдаю от аллергического ринита и зимой мне хуже, но вот так мне лор сказал.
А у нас лор наоборот рекомендует увлажнители, их не поймешь)
Но у нас без показаний, аллергии и ринита нет. Акваком точно знаю Минздравом одобрен, на коробке информация есть и на сайте есть об этом упоминание и документы всякие, это подтверждающие. Но я не углублялась как-то. Мне не принципиально. Хорошо, да и ладно)
Цена приличная у этого увлажнителя-ионизатора воздуха. Но и площадь он охватывает большую.
Да, больше площади охвата, чем у акваком я не нашла, ну и подкупила профилакктика гриппа, конечно.
Да, все доктора советуют зимой чаще проветривать помещение и обязательно увлажнять.
Мы проветриваем все равно обязательно, без этого никак. А вот увлажнить воздух без увлажнителя не смогли.
Я ставлю сосуд с водой под батарею, правда, не знаю есть ли эффект, но хотя бы для самоуспокоения так делаю.
У нас не поможет, тут акваком в первый день работал беспрерывно 5 часов, чтобы влажность нагнать. Вот такой сухой воздух у нас был...
Да, сухой воздух - это плохо. Надо увлажнять.