Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Увлажнит и переувлажнит

Достоинства:

Хорошо увлажняет сухой воздух

Недостатки:

Нет автоматики и гигрометра

Как только начинают отопительный сезон, воздух в квартирах становится слишком сухим. Из-за этого постоянно пересыхают слизистые оболочки верхних дыхательных путей. И, как следствие, начинаются заболевания, вроде ОРЗ и бронхитов. Перед началом очередного отопительного сезона, в середине осени, года два назад, купила эту модель. Заметила, что болеть мои домашние стали гораздо реже. Рекомендовала всем этот увлажнитель, потому как дешевый, простой в обслуживании, без лишних наворотов.

Проблемы появились позже. Буквально в начале второго отопительного сезона я обнаружила, что эта модель не разбирается, внутри резервуара образовывается противная слизь, которую никак не убрать. Воду надо использовать дестиллированную, что бы не было проблемы налета. Но это же безумно дорого. Даже покупная бутилированная вода образует слизь.

Вторая проблема - отсутствие встроенного гигрометра. Увлажнитель будет работать, пока в нем не закончится вода. А это не совсем хорошо. Если забыть его выключить через определенное время, то в комнате образуются "тропики" в сезон дождей. Сам прибор не оснащен "защитой от дураков", поэтому не отключится даже тогда, когда влажность достаточная. Таким образом на втором году работы этого увлажнителя у нас на стенах появилась плесень. Пришлось делать ремонт, но появившуюся плесень так просто не убрать!

Увлажнитель воздуха это необходимый прибор, но при условии, что оснащен хотя бы минимальной автоматикой, который предохранит воздух от чрезмерного увлажнения. В норме влажность в комнате должна быть не больше 60 процентов. Если воздух "мокрее", также начинаются болезни, а на стенах появляется грибок. Потому как влажный теплый воздух просто идеален для его роста на стенах и мебели.

Тип техники Увлажнитель воздуха
Бренд Polaris
Читать все отзывы о (Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3504)

Спасибо за тобой подробный отзыв, как раз сейчас занимаюсь поиском увлажнителя!
Обязательно смотрите, что бы был встроенный датчик влажности. Иначе могут быть проблемы, как у нас ( ( (
Да, спасибо, теперь с датчиком буду искать.