• Отзыв

Уверенный старт маленького бизнеса в розницу

Достоинства:

Отличный старт для начинающих бизнесов - торговля в розницу для домохозяек

Недостатки:

Клубок - перспективная площадка объявлений после ребрендинга для единичных разовых продаж-покупок или же для старта начинающих свой розничный бизнес. Вообще не думала о своем деле, да еще на торговой площадке.

А все началось с необходимости продать игрушки племянников, которые занимали место в комнате, после переезда в Киев брата с женой и детьми, а бабушка вздыхала, сколько пропадает добра, еще и место занимает. Не порядок) Решила помочь. И вот продажи через Клубок обыденное дело, которое стало основным занятием активной домохозяйки. Сходу разместила 20 объявлений. Это было 3 года назад. И в течении следующих три месяца потихоньку продавала.

Это был урок, хороший опыт. И призадумалась, а почему бы не перепродавать вещи. Для себя обдумала несколько важных вопросов. Как защитить себя от всяких ситуаций типа передумали на почте, не захотели... Деньги есть деньги и попадать на них не хочется. Решение - предоплата в размере проезда туда-назад посылки.

Второй момент рабочие номера телефонов, почта, короче, все виды связи и коммуникация. В первое время было сложно вести разговор в рамках делового, но со временем все приходит, время драгоценно. Много чего приходится объяснять самим людям, что и как. Разъяснять, успокаивать, важен отзыв и как результат рейтинг. Все ли гладко? , бывало не всегда с людьми, но все что касалось сайта никаких проблем не было. За эти годы работы никаких нареканий нет.

Расширился пакет платных услуг, которым воспользовалась дважды, - результат себя оправдал. Пришлось поднатужиться, чтобы посчитать расходы на рекламу и отдачу. Совет. ТОП лучше заказывать за две-три недели до начала Черной Пятницы, Нового Года (если поняли, в это время запустила рекламу объявлений в Топ-е).

Есть у меня еще один принцип, если меня в начале разговора с покупателем настораживает - речь, манера выражаться, диалог заканчиваю на положительной ноте с фишкой типа" есть несколько, но на них есть бронь" тогда-то и тогда-то забирают. Мы перезвоним, если не заберут, тогда оставляем за вами. Из опыта знаю, чем может обернуться. Лучше вовремя реагировать и себя обезопасить, иначе дороже будет.

Как итог скажу, работать с сайтом и его функционалом приятно. Претензий не было и вряд ли будут. 10 из 10. Довольна.

А вот с людьми иногда бывают)

Тематика, тип сайта Доска объявлений
Читать все отзывы о (klubok.com)

Неплохое начало своего маленького бизнеса. Отдавать даром тоже иногда жалко, а тут считай этакая подработка)
Да, иногда у тебя купить тот кто действительно в этом нуждается и это будет ценится)
А изделия хендмейд там можно продавать?