Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Утренний Карлов мост

Достоинства:
  • Архитектура

• атмосфера

Недостатки:

Может быть многолюдно

Оказавшись в Праге, конечно первым делом многие отправляются на Карлов мост. Соединяющий Пражский град и Старый город он пленяет туристов своей средневековой архитектурой и невероятной атмосферой.

Прага, как известно, один из самых туристических городов, на ее узких улочках возникают целые пробки из потоков туристов. Карлов мост не стал исключением, там собирается огромное количество людей, желающих сфотографироваться на мосту. В итоге сам мост можно и не запечатлеть, а получить на фотографии только головы с поднятыми вверх фотоаппаратами и смартфонами. Однако выход есть, и мы во время своего путешествия в Прагу обнаружили, как же у многих фотографов получается фотографии пустынного Карлова моста. Мы отправились на этот мост в шесть часов утра. Очень рекомендую такую прогулку.

В первую очередь вы увидите чудесный восход, солнечные лучи начинают подниматься над башней и заливают теплом весь мост, он приобретает золотистый оттенок и на фоне ярко-голубого неба это смотрится потрясающе. А во-вторых, конечно же, у вас есть шанс сделать фотографии на пустынном мосту. Впрочем, будьте готовы, что вы окажетесь не один такой умный, и парочка любителей встать пораньше, чтобы сделать хорошие фотографии, окажется обязательно рядом. Кроме того, в это время есть наконец-то шанс увидеть самих жителей Праги. Многие здесь совершают утреннюю пробежку, кто-то уже торопится по своим делам.

И еще один секрет Карлова моста. На нем есть и изображение монаха, которого сбрасывают с моста. Несмотря на всю трагичность ситуации, он приносит туристам удачу. Нужно найти барельеф с изображением этого монаха справа, и изображением пса слева. Сначала загадать желание, затем потереть монаха, потом собаку и заветное желание должно обязательно сбыться.

Карлов мост также интересен не только как самостоятельное архитектурное сооружение с невероятными скульптурами, выполненными в стиле барокко, но также видами, которые открываются с него. И даже когда мост начинает заполняться людьми, а это происходит уже часов в девять утра, отсюда почему-то не хочется уходить, а хочется еще немного насладиться удивительными городскими панорамами.

• Карлов Мост (Прага, Чехия)
  • Карлов Мост (Прага, Чехия) рисунок 2

Читать все отзывы о (Карлов Мост (Прага, Чехия))

Конечно, побываю в Праге и пройдусь по этому историческому мосту. )
Как интересно, хотелось бы везде побывать. Почему иностранные пенсионеры везде ездят, а нам.... в булочную только сходить.
Побывать в Праге - это моя мечта. Много слышала отзывов, но сама так и не попала. Пока осталось мечтой.
С удовольствием бы там прогулялась!
Прага мечта моего детства:тихие улочки, умиратворенность... обязательно поеду!
Сколько раз была в Праге и так и не встретила тихих улочек... Все время полно народу, очень много туристов особенно в старой её части.
Но все равно она - ПРЕКРАСНА!
В Праге пока не была, да и в Чехии тоже. Была в других странах Европы 0 везде понравилось. Надо включить в будущий маршрут и Прагу. Интересно рассказали о городе, очень захотелось самой там побывать и своими глазами все увидеть.