Рейтинг: Посуда

• Отзыв

! л

Достоинства:

очень красиво

Недостатки:

не совсем удобная крышка

Хочу рассказать еще об одном творении Fenix porcelain gallery из коллекции моей мамы. Мой самый любимый чайник.

Про качество уже столько писала в других отзывах, что добавить просто нечего: все отлично, все идеально, никаких изъянов.

Мне нравится утонченно-интеллигентная форма чайника и его внешний вид: весь такой нежно-нежно белый, с золотой окантовкой.

Чайник рассчитан на 1 литр жидкости. Скорее всего его можно использовать, как заварочный для большой компании, но мама наоборот использует для горячей воды в маленьком кругу друзей и родных.

Есть правда один минус. Правда, минус-не минус решать тем, кто пользуется. Но мне не нравится.

Производитель придумал очень хитрую крышечку с двумя выступами. А на самом чайнике один паз. Вот и не закроется эта крышечка на чайнике, пока после долгих хитрых действий эти выступы не попадут каждый на свое место.

В общем, у мамы, после долгой тренировки, это получается довольно быстро и аккуратно, а меня раздражает.

А вот в остальном это самый чудесный чайничек из всех известных мне чайничков.

• Чайник Fenix Porcelain gallery
  • Чайник Fenix Porcelain gallery рисунок 2

Тип Чайник
Бренд Fenix
Читать все отзывы о (Чайник Fenix Porcelain gallery)

Какая красота! У нас как раз вся посуда белая, а некоторая с такой золотой полоской. Он бы идеально вписался в нашу коллекцию, жалко, не попадался мне в магазине.
Судя по фото, очень шикарный чайник, мне всегда такие нравились. Интересное и оригинальное украшение стола.