Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Утомляет

Крючком я всегда мечтала научиться вязать. Однако мои убеждения были таковыми, что мечты в жизни должны быть. И если они начнут сбываться, то потом не о чем мечтать. Поэтому научилась я когда приспичило. Одна дама мне рассказала, что когда беременная вяжет крючком, то у еще не рожденного ребятенка начинает развиваться мелкая моторика. И мне эта идея понравилась, что я все ж научилась вязать крючком. Пару месяцев вязала разные вещи. Вязала, не довязывала и откладывала на потом. Потом доделывала. Купила несколько журналов с вещами и схемами вязки и для взрослых-малышей. Сильно это занятие меня утомляет. И получается не так как на фотографии-картинке. Хотя окружающие нахваливают результаты моих трудов. В результате пара штанишек, жилет, кофта, шарфик и несколько салфеточек. Вред в вязании крючком - это портится зрение, болят пальцы и невозможно выбрать себе вязанную вещицу в магазине, потому как когда смотришь на вязаную кофту и ее цену, понимаешь, что можешь связать такую же за день или два и на нее ниток надо не много, по цене выйдет в 2-3 раза дешевле.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Вязание крючком)

Смотрела вязаные крючком шали в магазине пряжи, очень дорогие, хотя пряжа дешевая. Работа ручная дорогая, поэтому изделия в результате выходят дорогие. Научитесь хорошо вязать, и будете заказы принимать, только не вяжите совсем бесплатно. Хоть с родственников, хоть с подружек, берите хотя бы по минималке, а то раслабятся, только на них и работай потом. Или вообще вяжите только на себя и ребенка. Куколок обвязывайте. Я сейчас голышей внучкиных обвязываю. забавнор, и внучка довольна.
да. вы правы. надо учиться. вот только утомляет сильно
это пока учитесь вроде в напряжении все мышцы, а когда научитесь, всё сасо собой будет скользить. Терпение, терпение и придёт умение.
да. терпение нужно. и много времени чтобы научиться. жаль учить некому.
Сейчас сайтов полно по мастер классу.
я наверное очень глупая, но по этим мастер классам у меня ничего не получается.
не из-за глупости, я давно уже вяжу и то не сразу врубаюсь. Но лучше учиться по написанному поэтапно и по схемам. По видику, часто останавливать надо, присматриваться. Лучше распечатать, или вообще книги купить, это намного лучше. Купите вязание для начинающих.
у меня есть три книги. и несколько журналов. вот только узоры получаются, а вещи не очень, кривые какие то и петли не одинаковых размеров, которые рядом еще более менее, а те, что далеко, если сравнить, размер сильно разнится
хотите всё и сразу, опыт годами копится.
годами морщины копятся. а результат и желательно положительный хочется сразу. ну а как же. а так смотрю и не нравится. видимо мой потолок - шарфики.
как в телепузиках "Нет-нет-нет мыхотим сегодня, нет-нет-нет мы хотим сейчас".
:) о да) это обо мне. все и немедленно. это я у своего ребятеныша научилась. мы с ним два сапога пара
Это увлекательное занятие. Не так уж мало вещиц вы уже связали крючком. )
не мало, но они какие-то не идеальные (
я не вяжу, хотя с таким умилением всегда смотрю на изделия, связанные в ручную.
да, смотрю на мастер классы, там прямо произведения искусства. умеют же люди.
чтоб так уметь, надо этому себя посвятить.
да. на пенсии обязательно посвящу. если доживу, конечно
а я и на пенсии не возьмусь - нет таланта
ну талант это 99% труда и упорства
можно биться об стенку все 99%, а результат будет мизерный. Нужна заинтересованность и большое желание.
да и чтобы кто то подбадривал
меня дети очень подстегивают своими поделками, осваиваем постоянно что-то новое!
мои не хотят ничего делать руками. только мне заказы делают: сдела это сделайй то. тебе же нравится делать, говорят.
как у них все легко!
да. и приговаривают. у тебя все получится. давай скорее
Обожаю вязать, я так отдыхаю и нервы успокаиваю.
здорово, меня это вязание иногда напрягает, когда не получается так как представляю
Меня не утомляет, пальцы болят только когда часа три подряд каждый день вяжешь. Хотя больше спицы люблю. Но у крючка больше возможностей. А вообще, вязание - мой релакс.
релакс - это когда получается классно
ну. когда не получается - это опыт и рост над собой.
это очень сложно
У меня хорошо пошло, когда детям стала много вязать, если что-то не так, то при маленьком размере не так обидно распускать. И с другими мастерицами много общаюсь, подсказывают.
ну да, распускать приходится много и часто. зато нитки такие кудрявые получаются
Им можно просто отпарить потом, и будут почти как новые.
Глаза и правда очень устают
и пальцы болят. прям кожа грубеет
Да, точно, прям как мозоль
а у меня и мозоли были на указательном пальце от крючка.