Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Утиное мясо мне нравится гораздо больше куриного

Достоинства:

Утиное мясо очень вкусное

Недостатки:

Жрут много

Хе-хе, оказывается, здесь уже есть такая тема. Но у меня в ответ тоже кое-что имеется - фотография этих самых уток. Я же обещал вам показать тысячу своих фоторабот - продолжим, не спеша. ; -)

Только это утки не мои. Это было снято в июле 2012 года во дворе у бывших соседей. Дом, где я жил сразу после роддома, располагается чуть левее. Там какое-то время жили и мои родители, пока не уехали в город. Позже доживала свой век моя бабулька, которая тоже держала в своём хозяйстве уток.

Вообще-то, утка - птица водоплавающая. Но никто из наших соседей по станице не отпускал этих любителей воды на речку - украли бы. Поэтому водные процедуры наши домашние кряквы принимали исключительно под дождём.

Домашнее мясо в любом случае вкуснее магазинного. Что курица, что утка, что гусь. Но всё-таки по своим вкусовым качествам селезень мне нравится больше петуха. Что-то в нём есть такое особенное, что доставляет непередаваемое наслаждение. Думаю, китайцы тоже не дураки и готовят именно "утку по-пекински", а не курицу,

А ещё утиные точно также несут яйца. И они даже вполне съедобные. Как, вы не пробовали? Ну, и не переживайте - ничего не потеряли. Вот, яйца у них всё-таки не так хороши, как мясо. Есть можно. И по размеру они раза в полтора или даже в два больше. Но это блюдо на любителя. Вкус яиц совсем иной, нежели у яичек из-под курочки.

• Домашняя утка

Читать все отзывы о (Домашняя утка)

Утиное мясо наверное на любителя, мне лично не нравится, мясо водянистое и яйца тоже не вкусные. Самое вкусное мясо из домашних птиц это куриное.
У каждого свой вкус. Но лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы заходить в отзывы о том, что мне изначально не нравится. Какой смысл оставлять там свою "какашку" о том, что мне эта тема не интересна? Не в тему - не зачем и заходить вовсе! Это моё мнение. Хотя у каждого может быть своё.
Я не люблю мясо водоплавающих, а вот курочку (а особенно индейку) очень даже уважаю.
В Китае не была и настоящую утку по пекински не пробовала, а в Одессе (там где я ее ела) не умеют готовить. А дома не готовила, слишком длительный процесс.
В детстве мы собирали утиные яйца недалеко от дома в логу, там ручей протекал, а кто жил у ручья держали уток, для гусей мелковат ручей. Утки видимо устраивали там гнёзда и откладывали яйца, знали ли об этом хозяева, нам то неведомо, а мы то думали, что это дикие утки. уток не трогали, а вот яйца собирали, ничем не хуже куриных. Утиное мясо в основном красное, не помню уже, ела давно, уток у нас нет в продаже. Сейчас брат держит уток для зятя, он их обожает, кстати он из Краснодарского края.
Как то меня в поезде угостили уточкой. Эта ехала семья фермеров. Они приготовили в дорогу свои вкусности. Женщина оказалась такой замечательной хозяйкой. Утка была почти по - пекински. А может и вкуснее. А к ней свои огурчики, помидорчики. В общем, мясо утки, если хорошо приготовлено, очень вкусное!
Даже дикую утку, принесённую с охоты, можно предварительно подготовить так, что потом при жарке-тушении она получится достаточно мягкой. Что уж говорить о домашней. Просто требуется больше времени. А ещё это очень сильно зависит от возраста самой утки или селезня. Даже покупая на рынке, не каждая хозяйка сможет определить, в каком году эта птица родилась. Хорошо, если продавцы сами знают и честно признаются, потому что старую и варить-то надо подольше.
Со вкусом домашнего мяса спору нет, оно гораздо лучше магазинного, вообще не сопоставимо. Хотя домашнее мясо немного жешче, здесь для приготовления требуются не только кулинарные способности, но и знания тех, кто умеет готовить такое мясо. Но, я всегда предпочла домашнее мясо магазинному, если есть такая возможность. Утиное мясо у нас роскошь, утка стоит дороже курицы, а мяса в ней меньше. Другое дело домашняя. У нас родственники живут недалеко от города, держат уток, к нашему приезду всегда запекают уточку. Вот там и вкус и мясо... и труд конечно непомерный
Уточка, ехавшая в вагоне была очень мягкой. Ее хозяева рассказывали, что более 2 -х месяцев они их не держат. То есть они совсем молоденькие.
Вот-вот. Мясо двухмесячного утёнка ещё не успевает набрать той жёсткости, как у старых селезней. А, если фермеры брали еду в дорогу для себя, то зачем же им самим есть жёсткое мясо из старой утки - конечно из молоденьких готовили. У меня и бабушка так делала. А взрослых уток оставляла только яйца нести, да по весне высиживать их, а потом водить за собой по двору небольшие стайки жёлтых комочков :-)
Спасибо за комментарий. В общем, мне повезло с уточкой.
Всегда думала, что утиные яйца не съедомные, а вот мясо ела и не очень понравилось, хотя оно дороже куриного, слишком жирновато и привкус какой-то необычный. А купаться им вполне хватит тазика с водой. у соседке видела в огороде.
Утиные яйца съедобны, но какой-то слегка мыльный у них вкус. В детстве мне он не нравился, а потом не доводилось пробовать. Что касается купаться, то в станице у бабульки кто-то отпускал уток на речку, кто-то побаивался и тогда большинство из них вообще оставалось без водных процедур. Во дворе лежало две половинки разрезанной вдоль покрышки от трактора, куда периодически заливалась свежая вода. Сначала птицы пили воду, потом полоскали в ней свои головы и уже после этого самые наглые норовили всё-таки поместиться в таком кольцевом водоёме, хотя это у них плохо получалось, если колесо не очень большое.
Я слышала, что индо уткам вода не нужна