• Отзыв

Устранил начинающуюся простуду

Достоинства:
  • Устранил начинающуюся простуду

• снял температуру

Недостатки:

Маленький срок хранения после открытия

Впервые давала это лекарство своему ребенку (2,5 года). Купила по рекомендации нашего лечащего врача, она сказала, что можно использовать его сразу при обнаружении первых признаков простуды (у нас это температура, сопли, сонливость и вялость у ребенка). Купила это средство и забыла про него. Цена недорогая, дешевле трехсот рублей. Примечательно, что сейчас за такие деньги не купишь ни одного приличного лекарства. Поэтому я тем более подумала, что скорее всего это очередная пустышка. Но когда после одной прогулки недавно, я обнаружила, что у ребенка теплый лоб, вспомнила про это средство моментально. Мы померили температуру и оказалось, что мое материнское чутье меня не подвело. Действительно была небольшая температура. Я тут же вспомнила слова нашего терапевта и достала "цитовир". Готовить его очень легко, просто воду добавляешь и лекарство готово. Главное нужно помнить, что давать препарат надо до еды. И обязательно смотрите дозировку на пачке, она различается в зависимости от возраста. Я все сделала согласно инструкции и так как ситуация не была критической, решила посмотреть на реакцию детского организма именно на этот препарат, поэтому других лекарств ребенку дополнительно не давала. Эффект не заставил себя долго ждать, уже на следующий день ребенок был здоров. Мы еще три дня пропили лекарство для закрепления эффекта и за все это время температура у ребенка так и не поднялась. Не было замечено и других признаков начинающейся простуды. Оставшийся препарат пришлось выкинуть, так как у средства ограничен срок хранения в открытом виде.

• Противовирусный препарат Цитовир-3

Тип товара Противовирусный препарат
Алфавитный указатель Ц
Читать все отзывы о (Противовирусный препарат Цитовир-3)

Тоже маленький ребенок есть в семье, спасибо за совет!
Внуков поили, но он не давал такого быстрого эффекта.
А наш доктор говорит что маленькую температуру сбивать не надо, организм сам должен в этом случае справиться.
Цитовир температуру не снижает (это не Нурофен), он активизирует защитные функции организма и помогает противостоять болезни. Температура снижается вследствии улучшения всего состояния. Его можно для профилактики давать детям, которые посещают детский сад, но там дозировка другая нежели при болезни.
Наш еще не ходит в детский сад.
Да, согласна, там обычно на вторые сутки уже эффект есть, мы Цитовир чередуем с ОРВИрэм (чтобы привыкания не было), когда в детский сад ходишь, это вещи необходимые.