Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Ура, свобода!

Достоинства:

У мамы развязаны руки

Недостатки:

Некоторые дети тяжело адаптируются

Однажды, начитавшись женских форумов и блогов, мне показалось, что детский сад - огромное зло. Воспитатели - поголовные садисты, которые мучают детей, а дети при этом ревут целыми днями. Думала, что ни за что их в этот кошмар своих будущих детей не отдам. И так прошел год моего декрета. А когда подходил конец второго - стала задумываться, а все ли так плохо?

Ребенок мой с детьми играть всегда любил, кроме того, мне повезло с бабушками, которые часто с ним оставались. Я, конечно, переживала, но первый день в садике прошел просто отлично! Тот первый час в садике ребенок даже ни разу про меня не вспомнил. А когда я пришла - не хотел со мной уходить, потому как играл с детьми. Второй день прошел так же. А потом остался на дневной сон и тоже без проблем. Никаких истерик, никаких криков. И человеку при этом было два года. Кстати, болезни он тоже из сада не очень носил - дал мне спокойно выйти на работу.

Детей, которых мамы держат все время при себе, боятся или не имеют возможности оставлять на бабушек и нянь видно сразу. У них очень тяжело проходит адаптация. Оно и понятно: вот мама все время рядом, а тут раз и неизвестно заберет из сада или нет. А мой был еще до садика приучен, что у мамы есть свои дела, он иногда остается с бабушками или с няней, а мама вечером всеравно прийдет - никуда не денеться. Поэтому можно спокойно играть с детьми и ни о чем не волноваться.

Что касается воспитателей, то я ошибалась. Садисты попадаются очень редко, в основном за время садика у нас были очень милые и приятные люди, которые находили подход абсолютно ко всем деткам. На счет социализации детей - это под вопросом. Садик придуман для родителей, а не для детей. Когда ребенок стал ходить в садик у меня появилось гораздо больше свободы.

Читать все отзывы о (Детский сад)

Я обеими руками "За" детский сад, ребенок должен расти и привыкать к правилам социума.
Интересное высказывание "и неизвестно заберет из сада или нет", я сама не ходила в садик и не испытывала такого чувства, а ведь дети, наверно, очень переживают. Я как-то терялось маленькой ещё, какое же у меня было чувство безысходности, какая тоска, у меня даже сейчас сердце щемит.
"Мамины" дети так обычно думают или чувствуют. Если челолвек всегда с мамой был, а тут его раз и оставили, то он испытывает шок
Я за садик, никакого садизма там нет, к детям относятся хорошо, и кормят вкусно, да и ребёнок приучится к социуму, а то ведь всю жизнь будет теряться, а где же мама.
Однозначно, в саду дети должны быть, они развиты, общительны по сравнению с теми, что сад вообще не посещали
Моей нравится, пошли в 3 года, хотя у нас аллергия, проблема с питанием. Моя подруга-психолог сказала, что ребенок должен отплакаться с самого начала, иначе потом это все равно вылезет, в другой форме протестов и болезней. У меня ревела сильно первую неделю, зато потом ходила хорошо, а кто с самого начала без слез, те такие истерики устраивали, жуть. А болезни они все носят из садика, то что вы написали уж больно идеально, не верится.
Мне как будущей маме этот вопрос весьма интересен, хотя малыш еще только в планах, а я уже сейчас читаю о детских садиках, что говорят и пишут другие мамы. И пришла к выводу, что он необходим и важен! Ребенок пройдет важный этап социализации, необходимо научиться адаптироваться к новым людям, местам, чтобы взрослея ему психологически было легко и он мог ориентироваться в событиях, ситуациях и разбираться в людях.
Мой племянник любит ходит в детский садик. Он такой общительный, правда, частенько более и потому дома остается на 2-3 недели, но это редко бывает 1-2 в год. И мои брат с невесткой пару раз от него подхватили болячку простудную. А вот знакомая у нее очень часто болеет малыш, болезненный такой, чуть что так сразу на больничный, она в связи с этим работает удаленно, на дому.
Это у всех будущих мам такая головная боль)