Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Универсальный, удобный для поездок крем в красивой упаковке

Достоинства:

Универсальный

Недостатки:

Не отвечает обещаниям

Когда собираешься в дорогу, то выбор косметики представляет собой определенную проблему. Прежде всего крем должен быть хорошо упакован. Емкость лучше всего с дозатором и масса ее не должна превышать 50 мл. Ведь больше на неделю или две не потребуется. Кроме того, он должен быть весьма эффективным. Я, обычно, беру кремы, предназначенные самой зрелой возрастной группе, ведь смена климата, сухость воздуха в самолете и поезде негативно влияют на кожу лица. К тому же мой крем должен быть одновременно ночным и дневным.

Несколько лет моим любимцем для поездок был Крем эксперт Черный жемчуг с программой для 46-55 лет активатор белков молодости Vita-sirtuin 15x.

Его выпускает известный российский концерн КАЛИНА. У них прекрасная производственная база и интересные продукты для любого возраста. Их кремы всегда хорошо впитываются и имеют невысокую цену, чем и привлекают.

Мой дорожный крем отвечает этим требованиям. Его небольшой флакон с хорошо работающим дозатором удобно возить с собой. Но страшно раздражает описание на коробочке и самом флаконе. Какие-то несбыточные обещания увлажнения на 24 часа. Да, в составе есть масло авокадо, оно всегда увлажняет кожу и питает ее.

Но как проверить? Неужели Вы будете сутками не очищать кожу? А после каждого умывания, естественно, нанесете новый слой крема. Мне увлажнения не хватало на день точно. Консистенция крема нежная, впитывается он прекрасно, подходит под дневной макияж. Но не заметила действия таинственного активатора белков молодости Vita-sirtuin 15x, предназначенного для разглаживания морщин за 4 недели. Мои гусиные лапки, как были вокруг глаз, так и остались со мной.

Честно говоря, эти статистические данные о результативности крема, только раздражают. Ведь ни в инструкции, ни на сайте не говорится о методике и времени, когда производились эти испытания. Это заставляет меня пользоваться кремом от КАЛИНЫ только тогда, когда я не дома. Зато надо отметить, что упаковка продуктов у них год от года все привлекательней.

Состав крема насыщен не слишком приятными, но не особо вредными сопутствующими компонентами. Они приведены на коробочке, где напечатаны мелким шрифтом. Пришлось их тщательно вычитывать, чтобы проверить вредность на специальных косметических сайтах.

Буду ли рекомендовать? Пожалуй, да. 250 рублей сейчас цена приемлемая для такого рода крема.

Тип косметики Крем для лица
Бренд Черный жемчуг
Читать все отзывы о (Крем для лица Черный жемчуг Программа 46-55 лет активатор белков молодости vita-sirtuin 15x)

Не люблю КАЛИНУ.
Моя мама только Черный жемчуг и берет!
одно время пользовалась кремами серии "Черный жемчуг", потом эйвонскими, а сейчас орифлеем. немного, конечно, свежее делаешься, а морщины то никуда не деваются, конечно, эффект печеного яблока исчезает. А с другой стороны, если бы вообще не пользовались кремами, на кого и похожи были бы.
Я покупаю кремы на Алиэкспрессе часто, но ищу промоакции.
я кстати тоже частенько там для себя нахожу что-то и в качестве ухаживающей косметики, и даже декоративной
Мне очень нравится эта торговая марка)
Она недорогая.
Чёрный жемчуг люблю и доверяю ему.
У каждого есть свой любимый бренд.
Я люблю л"ореал
У них хорошие кремы