• Отзыв

Универсальный форум ответит на любой вопрос

Достоинства:

вся интересующая информация

Недостатки:

строгая модерация

Всем доброго времени суток!

Так как я живу в Одессе, этот форум для меня очень актуален. Зарегистрировалась я на нём где-то лет 5 назад. На форуме можно найти интересующую информацию на любую тематику. Интерфейс очень удобен в использовании. Я обычно больше заглядываю в такие разделы как:

- здоровье и медицина

Здесь собрана вся информация о лекарственных препаратах, клиниках, болезнях. Очень удобно что можно найти отзывы о конкретных врачах, как негативные так и положительные.

-красота и мода

здесь вся информация о парикмахерских, салонах красоты, конкретно о мастерах, косметологах. Да и вообще о последних веяниях моды. Обзор всей косметики. Покупка, продажа различных средств по уходу за кожей.

-домохозяйство

этот раздел мне очень помог в своё время когда мы дома делали ремонт. Здесь вся информация о мебели, сантехники, окнах, дверях, бытовой крупной и мелкой технике и т. д. и т. п. Очень много фирм по которым можно сориентироваться к кому можно обращаться по тому или иному вопросу связанному с ремонтом квартиры, приобретением строительных материалов и т. д. и т. п. И даже мастеров по ремонту тоже можно здесь найти.

-кино и видео

в этом разделе посетители сайта делятся впечатлениями о просмотре того или иного фильма, телевизионной передачи. Так же можно найти информацию о новинках кинематографа.

-Дети

так как у меня маленький ребенок, для меня этот раздел сейчас самый актуальный. Здесь можно найти всю информацию, которая волнует родителей и тех кто ими собирается стать. Мне в своё время очень помог с выбором женской консультации, роддома и врача у которого я буду рожать. По каждому лечебному учреждению есть отдельная ветка, на которой посетители сайта делятся своими впечатлениями и практически о всех врачах тоже можно найти отзывы. Так же очень удобно, что молодые мамочки делятся своим опытом и советами по уходу за ребенком по возрастным категориям. Так же есть информация о каждой школе и детском садике в нашем городе.

- Hand-made

Так как я сама увлекаюсь рукоделием (вязание, вышивание, квиллинг, поделки из соленого теста) для меня этот раздел очень интересен. Здесь рукодельницы делятся своими подделками сделанными своими руками. Иногда их работы просто поражают, даже не верится что такое можно сделать самому. Если какая-нибудь работа понравилась, в этом разделе её даже можно купить.

Ну и такие разделы как бизнес, недвижимость, городские новости и т. д. и т. п. просматриваю периодически чтоб быть в курсе событий.

Что еще очень удобно на одесском форуме, что можно размещать объявления о продаже любых товаров и услуг. Чем я собственно очень часто пользуюсь. Расскажу немного подробней как это сделать и какие существуют правила для размещение объявлений.

Для того чтоб разместить своё объявление нужно:

1. В разделе Объявления найти подходящую рубрику (например одежда, товары для детей и т. д. и т. п. )

2. открыть новую тему, в ней описать товар который Вы продаете, указав размер и состояние новое либо б. у, а так же обязательно цену за которую Вы хотите продать. Тема должна строго соответствовать рубрике размещения объявления, т. е. вещи в рубрике одежда, обувь только в рубрике обувь и т. д. и т. п.

3. разместить фотографии товара

Модерация происходит за считанные минуты и Ваше объявление уже висит на форуме. Так как это бесплатные объявления. нельзя по правилам форума продавать вещи партиями, так как это будет считаться коммерцией. Для такой продажи предусмотрены платные объявления, которые всегда находятся на первых страницах форума. Как только Ваше объявление попало на форум, оно висит на первых страницах, но когда добавляются объявления других пользователей оно конечно же улетает на дальние страницы. Для того чтоб объявление попало опять на первую страницу, по правилам форума можно раз в 10 дней апать (поднимать) его. Если не придерживаться 10 дней и поднимать его раньше, модераторы могут выдать нарушение, а то и вовсе забанить. Спрашивать в самом объявление, номера телефонов, адреса, бронировать товар и т. д. и т. п. запрещено модераторами, для этих целей можно пользоваться только личными сообщениями. Но все эти запреты и правила не распространяются если Ваше объявление платное. Мне удалось продать много вещей на этом форуме. Да и покупки-продажи происходят не только между одесситами, а из других городов люди тоже продают и покупают. Так же удобно, что если продавец ии покупатель оказались недобросовестными, то об этом узнает весь форум, и на этом сайте уже эти люди вряд ли что-то купят или продадут.

Одесский форум для меня как "палочка-выручалочка", я всегда могу найти ответы на практически все мои вопросы.

• Одесский форум
  • Одесский форум рисунок 2
  • Одесский форум рисунок 3

Тематика, тип сайта Досуг, хобби
Читать все отзывы о (Одесский форум)

Я живу по соседству, в Ильичевске, но думаю наверное и я зарегистрируюсь, так интересно вы его описали этот форум.
регистрируйтесь конечно, уверена Вы найдете для себя много полезной информации
Обязательно) спасибо)
как это нужно в каждом городе, просто отличный форум!
Хорошо описано, надо зарегистрироваться живу в Одесской области. Отзыв полезный спасибо.
Что бы делали без неленивых людей, которые делятся знаниями в интернете?