Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Универсальная,полезная трава

Достоинства:

эффект от неё

Недостатки:

Трава Ромашка самая доступная, и одна из самых полезных трав. Такую травку можно купить как и в аптеке, так и собрать самому и высушить.
Я ромашку частенько завариваю просто ради профилактики, сама пью и ребёнку даю. Но конечно и траву нужно уметь принимать. Я часто беру ромашку в аптеке, стоит она совсем не дорого. И как раз на такой упаковке написано как принимать настой ромашки детям и взрослым. Я уже это выучила наизусть.
Это всё очень легко делать. Три больших ложки сушёной ромашки залить кипятком 200 г. настоять на водяной бане 15 минут и процедить. И можно принимать, взрослым по 1/3 стакана 3 раза в день, детям с 7-12 лет по 2 ст. ложки, детям по младше уже с 3 до 7 лет, по 1 ст ложки.
Я часто давала своему ребёнку настой ромашки, когда у него был "ротовирус", и мы с этим недугом лежали в больнице, где сын первые три дня вообще ни чего не ел, да и пить не хотел, он ещё был маленький, ему вставляли трубочку в горлышко через носик, и пока он спал я ему вливала, не сильно концентрированный настой ромашки, тем более ему нужно было очень много пить. Кстати врачи мне разрешили это делать, и так уже на третий день ему стало лучше и он вечером уже покушал этой больничной рисовой каши, без соли и сахара, пресную совсем, но ел и ещё потом просил.
Ромашка очень полезна для нашего организма, она обладает хорошим противовоспалительным действием, что и помогло сыну в больнице. И всегда когда он заболеет я ему даю настой ромашки пить, помимо каких нибудь спреев.
Ромашка и болеутоляющее и мочегонное средство. Мама моя часто пила этот настой, когда у неё были проблемы с желудком, она очень хорошо помогает при желудочно-кишечных заболеваниях.
Так же её используют и в косметических целях, я блондинка и часто настоем этой травы промывала голову после мытья, и волосы становились блестящими и оттенок становился красивее и чуть золотистей. Но хороший результат от одного раза конечно не получится, нужно часто промывать так волосы.
Одним словом универсальное средство. Наша природа даёт нам всё необходимое для жизни и для лечения всех болезней, природа создана идеально, но надо знать как правильно этим всем пользоваться, в данном случае травами.
Желаю всем здоровья.

Читать все отзывы о (Ромашка)

Я не люблю вкус ромашки, а вот отвар ромашковый для волос использовала с удовольствием :)
Спасибо за отзыв, узнала много полезной информации об этой чудесной, универсальной траве.
Я тоже часто использую ромашечку для полосканий :)
Ромашка всегда есть в нашей аптечке, применяю ее в самых разных случаях- и при воспалениях, и как просто лечебный чай. Люблю ромашку!
Аналогично, и в нашей аптечке она тоже есть. Использую не только, как средство для полоскания, но и как чай.
Я тоже люблю ромашку. Просто как чай пью, умываюсь, сына купала первые пол года после рождения и еще много вариантов где можно ее использовать.
Люблю ромашковый чай, но вот для волос не использую, так как нравится свой темный цвет, а ромашка осветляет. Отзыв+++++++++++++
Моему мужу нравится сам вкус ромашкового чая. По этому добавляю ромашку при заваривании черного чая. Немного, но вкусно.
Ромашковый чай давала детям при газообразовании, когда у них животики болели. Вообще ромашка очень полезная трава - полностью с вами согласна. +
А я кубики льда с заварки делаю и протираю лицо утром и вечером.
Слышала о таком, а какой эффект от этого?