Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Универсальная крышка

Достоинства:
  • многофункциональная

• удобная
  • цена

Доброго времени суток дорогие читатели сайта "Ситикей". Сегодня хочу вам рассказать о крышке "Kades" Арт:2164-8523, торговой марки "AliExpress". Данный вид не совсем котируется под обычную стандартную крышку. В свою очередь выполняет ряд дополнительных функций. Хорошо, что в наше время можно купить ряд предметов, которые значительно упрощают ведения быта. Данный аксессуар имеет ряд особенностей.

Плюсы

1. В ассортименте можно выбрать крышки разного размера, что удобно для разного литража.

2. Многофункциональная. С её помощью можно:

- готовить овощи на пару;

- разогревать пищу в микроволновке и при этом соблюдать чистоту поверхности;

- накрывая кастрюлю не боятся, что вода сбежит.

3. Изготовлена из термостойкого пищевого пластика.

4. За ней легко ухаживать.

5. Цена одной - 46 гривен.

Минусов для себя я не определила.

Несмотря на массу преимуществ я её купила в первую очередь за то, что она не даёт возможность жидкости покинуть кастрюлю. Думаю, каждый человек сталкивался с тем, что когда кипятить воду или просто готовишь еду, не всегда удаётся вовремя прикрутить огонь или приподнять крышку. Особая проблема у меня была с молоком, практически всегда оно у меня сбегало на плиту, да ещё и пригорало. В связи с этим я не любила с ним возится, а иногда даже отказывалась от приготовления блюд с ингредиентом кипячённое молоко. С этим аксессуаром дело обрело другой вид. Когда закипает жидкость и подымается в верх, через отверстия в крышке попадает на её поверхность и при этом ни одной капли на плите. Для меня это настоящее открытие и прогресс. С собственного опыта могу отметить, что и поверхность микроволновки после разогревания пищи остаётся чистой, а вот с приготовлением на пару есть свои нюансы. Хорошо обрабатываются паром, только маленькие овощи в небольшом количестве. Ещё я накрываю её горячие блюда, которые нужно охладить, процесс значительно ускоряется. Рекомендую всем куховарам в помощь. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

• Крышка Aliexpress "Kades" Арт: 2164-8523

Тип Крышка
Бренд Aliexpress
Читать все отзывы о (Крышка Aliexpress "Kades" Арт: 2164-8523)

Такая себе крышка-тарелка, интересно!
Да, больше похожа на крышку.
Давно обращала на нее внимание, теперь придется приобрести:) Спасибочки.
Надеюсь, Вам понравится.
Прикольно. Не видела до этого такое чудо. Заинтересовали.
Видела такую, но не поняла, зачем она нужна. Теперь все ясно, спасибо за подробный отзыв