Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Уникальные выставки

Достоинства:

Интересно для тех, кто любит историю

Недостатки:

Запись через сайт

Мой отзыв будет посвящен такому удивительному месту как «Международный нумизматический клуб». По сути своей это музей нумизматики в Москве, который долгое время был сокрыт от посторонних глаз и считался частным. Изучать историю по книжкам скучно. Со своими детьми я частенько хожу в различные музеи, выбирая экспозицию, подходящие под те или иные темы. На прошлой неделе мы ходили в музей нумизматики на выставку «Не все то золото», которая раскрывает особенности чеканки поддельных монет, начиная с 8-го и заканчивая 21-м веком. Экскурсия объемная, интересная, дети слушали с удовольствием. Особо им понравилось слушать про способы борьбы с фальшивомонетчиками. В ходе экскурсии дети сравнивали настоящие и поддельные монеты.

На волне положительных впечатлений посетили еще одну выставку этого музея, называется "Золотые монеты в истории династии Романовых". Тоже шикарно, что по содержанию, что по подаче. Если про фальшивые монеты экскурсия была в обычном формате и стоила 250 р за билет, то про Романовых можно посетить академическую или мультимедийную. Мы были на мультимедийной за 450 р. Оно того стоило! Дети впечатлены просмотром виртуальных роликов! Так и информацию о монетном обращении запомнили лучше. Понравилось всем! Советую для посещения с детьми подростками, а также самостоятельно.

• Музей Международного нумизматического клуба, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Тип Музей
Читать все отзывы о (Музей Международного нумизматического клуба, Москва (Россия))

Интересно было бы посетить. спасибо!
Хотелось бы посетить)
Похоже и правда впечатляющее зрелище)