Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Уникальное мыло

Достоинства:

природный компонент - березовый деготь

Недостатки:

конечно же - ЗАПАХ!

Хочу и я оставить отзыв об этом уникальном мыле, с мягко говоря, ярко выраженным необычным запахом.

Сейчас в ванной лежит небольшой обмылок, поэтому идею его сфотографировать для отзыва я не осуществляла).

В наших магазинах продается именно такое мыло - от Невской косметики.

Весит брусочек - 140 грамм, довольно увесистый такой. В состав входит деготь березовый, в том и вся уникальность мыла, в добавлении в него этого ингредиента, который обладает хорошим природным дезинфицирующим, антипаразитарным, антисептическим свойством.

Также производитель указывает, что мыло не содержит искусственных красителей и парфюмерных добавок. Куда, правда их добавлять, если березовый деготь перебьет напрочь всё! )

Цена мыло у нас колеблется от 5 до 6,5 гривен.

У меня есть достаточный опыт общения с дегтярным мылом:

- Лицо. Умывалась им одно время долго: 2 месяца. Воспалений меньше, но жирность кожи почти на месте осталась и ощущение пленки на лице, надоел запах и утром и вечером и я пользоваться прекратила.

- Тело. Неплохо, но всё же предпочитаю гели. Снова - из-за аромата.

- Волосы - ну тут уж нет! Начиталась я хвалебных отзывов и один раз помыла голову дегтярным мылом. Ужас! Волосы слиплись, висели сосульками и неприятно пахли. Всё, больше я голову дегтярным не мыла.

- Можно наносить пенку дегтярного мыла на ночь на воспаление, когда всё высохнет - не смывать, ложиться спать. Но осторожно - переборщите, много нанесете, кожа может покраснеть на утро, будто легкий ожог. На лице я уже не рискую так делать, а на теле - да.

Продукт неоднозначный, но считаю, что неплохо иметь его в доме для водно-гигиенических процедур.

Тип товара Мыло
Бренд Невская косметика
Читать все отзывы о (Мыло Невская косметика Дегтярное)

А мне понравилось мыть голову дегтярным шампунем, очень от перхоти помогало. А про лечения воспаления не знала, спасибо за информацию.
Не знаю, возможно голова должна привыкнуть, но я больше не рискую, волосы длинные и неопрятно выглядели и ароматик... )
Мыло полезное, но запах дегтя, конечно, специфический.
я на запахи плохо реагирую.. от обычного хозяйственного подташнивает, так что это мыло не для меня! А уж после вашего отзыва в этом ещё раз убедилась!
Да, запах конечно отпугивающий)
Некоторые привыкают к запаху дегтярного мыла. И пользуются им часто.
Помогает от воспалений на лице