Рейтинг: Банки

• Отзыв

Умный банк

Достоинства:
  • хорошие проценты на остаток по счету

• оперативность банка
  • удобство

Недостатки:

С банком знакома еще с 2014 года и являюсь клиентом по настоящее время. За период пользования ДЕБЕТОВОЙ картой (не путать с кредитной), где лежать только мои деньги, банк ввел много нового и постоянно стремиться удовлетворять желания своих клиентов.

Какие плюсы лично для меня:

1. Получение процентов на остаток на счете, т. е. клиент получает проценты на те денежные средства, которые есть на карте и при этом ставка намного выше, чем ставки по вкладам в Сбербанке, около 8-7%.

2. Все вопросы можно решить дистанционно. У Тинькофф нет представительств и все операции совершаются по телефону, что очень удобно.

3. Проценты с покупок и cashback. Дополнительные бонусы - это всегда приятно. За любые покупки банк возвращает 1% с этих покупок. Также различные скидки у партнеров банка.

4. Удобный интернет-банк. Здесь можно делать все: открывать вклад, делать платежи и переводы, заказывать выписки и справки из банка и многое другое. И еще надавно банк ввел очень приятную для клиентов услугу - переводы в пределах 20 т. р. на карты других банков бесплатные, что очень удобно, потому что практически у всех знакомых и друзей Сбербанк.

5. Есть возможность обслуживаться бесплатно. При условии, что на карте есть не менее 30 т. р.

6. Переводы со своих карт на карту Тинькофф бесплатные. З/п мне перечисляют на карту Сбербанка и если раньше нужно было их сначала снять с банкомата, а потом положить, например в Евросети на карту Тинькофф, то теперь все можно сделать бесплатным переводом в интернет-банке.

Пример. У меня есть карта и там лежат мои 40 т. р. и т. к. это больше 30 т. р., то обслуживание карты бесплатное. В первый месяц я ничего не покупала и за все время, что там были мои деньги банк, по истечению месяца начислил мне проценты - 7% годовых, а это примерно 230 руб. Итого стало 40 230 р. Далее я сделала покупки на 5 т. р. за 5 дней до окончания месяца. Таким образом к концу второго месяца банк начислит мне еще cashback 1% с 5 т. р. (50 р. ) и проценты на остаток за 40 230 р. за 25 дней (193р. ) и за 35 230 р. за 5 дней (34 р. ). Итого получается 35 507 р.

Я постаралась объяснить как действует карта (надеюсь получилось) и хочу сказать, что самое главное внимательно читать тарифы и уметь ими пользоваться, а если что-то не понятно, специалисты горячей линии все доходчиво объясняют.

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Дебетовая карта банка Тинькофф Кредитные системы)

У нас нет такого Банка.
У моей банковской карты более выгодные условия. Поэтому такая банковская карта мне не нужна.
Если не секрет, поделитесь)
Банк работает только на территории России за исключением Крыма.
По всем позициям согласен с shulya013. Кто хоть что-то мало мальски понимает в финансовых продуктах и хорошем обслуживании - понимает, что Тиньков лучший. Причем я благодарен ему еще и за то, что он заставил всех этих обнаглевших банковских гигантов повернуться лицом к простому клиенту. При наличии здоровой конкуренции ТКС порвал бы всех конкурентов как тузик грелку, но, понятное дело, кто ж у нас ему это позволит.