Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Умная

Достоинства:

красивая, преданная, ласковая

Я с детства очень люблю собак. Но особенно эту породу-такса! Это моя слабость!
Зная мою мечту приобрести себе такого четвероногого друга, мой молодой человек одним прекрасным летним днем принес маленькое чудо, с ленточкой на шее. Я сразу в него влюбилась! Я взяла его в руки, он весь дрожал, наверное, от страха. Я прижала его к себе, занесла в дом, накормила, он всего боялся, скулил, это и понятно, незнакомый дом, нужно привыкнуть.
Я назвала его Тишкой, Тимофей. Он рос очень своенравным, но при этом добрым, и знаете, очень любит детей. Моей племяннице-4 года, он от нее без ума. Он просто счатлив, когда она приходит к нам, в его глазах столько любви и нежности можно увидеть, когда он смотрит на нее! Эта самая главная черта в его характере. Говорят, таксы любят охотиться, залезать в норы за зверьками, знаете, я думаю, у моего Тишки это в крови. Он постоянно что то копает, когда мы с ним гуляем на улице, даже когда ложится спать старается засунуть голову куда нибудь под материал, а иногда даже полностью залезет.
Сейчас моему любимчику 2,5 года, он очень умный, преданный пёс, знает команды "Лежать! ", "Нельзя", "место" и многие другие. А недавно Тиша стал папой шестерых замечательных кутят, они точь в точь похожи на него! Я очень дорожу своей собакой, он для меня как член семьи.

Читать все отзывы о (Такса)

Таксы мне нравятся своей преданностью и беспрекословным послушанием. У моего брата собака данной породы, а у меня кот. Придя ко мне в гости со своим любимцем брат сразу скомандовал собаке "Нельзя" и тот сразу же оставил кота в покое, словно его и нет. Хорошая порода.
Использовать таксу на охоте за лисами - одно удовольствие... Так считает мой муж... нюх у этих собак исключительный... юркий ум и тело, приспособленное для охоты в норах... а дома - это самый верный друг и ласковый ребенок... в общем собака идеальная...
Читая ваш отзыв, вспомнилась история. Это было несколько лет назад, я была у подруги на дне рождения. Нас повели в зоопарк! ) И вот пока мы ждали остальных гостей, около нас прошла хозяка и Такса) Она была такой... такой... вообщем как сосиска) Только с лапками) Такой ходящий овальчик) Но теперь, когда я вижу такс, которые похожи на ту собаку, то всегда их сосисками называю) С детства теперь привычка осталась)
Таксы, и правда, замечательные собаки, преданные, верные, очень умные. Но что меня удерживает от приобретения собаки этой породы, то что в конце жизни они часто страдают параличом задних конечностей, так ужасно смотреть, как собака мучается.
Классная, озорная собачка! У нас частенько такой бегает, такой активный!