• Отзыв

Улучшает самочувствие при климаксе

Достоинства:

растительный препарат

Недостатки:

дорогой

Этот препарат я впервые увидела в гостях у моей подруги. Он назывался "Климадинон", по названию сразу понятно, что он принимается при климаксе. Ещё я удивилась, почему моя подруга в 22 года принимает этот препарат. Оказывается у нее такие же проблемы как и у меня с менструальным циклом, и врач ей назначил этот препарат. Я долго не могла понять как он может помочь, если это принимают женщины по-старше и при климаксе. Открыла интернет я прочитала его состав и его действия и поняла, что он мне тоже поможет. Так как в его составе содержится растительный компонент экстракт цимицифуги, который обогацен эстрогенами - женскими гормонами. У меня как раз был дисбаланс, было в моем организме много мужских гормонов, а женских наоборот не хватало.

К тому же, по результатам анализа, лютенизурующий гормон у меня зашкаливал (был в избытке), мне нужно было его снижать. А Климадинон как раз направлен на снижение этого гормона, что мне было и нужно. Правда врач мне его сначала не хотела назначать, но я настояла и получила рецепт на его покупку. Пила я его 3 месяца по 1 таблетке 2 раза в день. К моему удивлению в первых же месяц заметила результат, по анализам на гормоны, тот гормон что был в избытке - выровнялся, а главное менструальный цикл стал более регулярным. Сейчас у меня осталась почти одна пачка, я не успела допить её так как забеременела, мама мне сказала что бы я не выбрасывала её - она будет тоже пить этот препарат, но уже от симптомов климакса.

Тип товара Таблетки
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Таблетки Климадинон)

Не при моем климаксе гомеопатию пить, сказал врач, и назначил пинеамин. Только после 10 инъекций я начала приходить в человеческое состояние: перестали мучить черные мысли, появился позитивный настрой и желание жить, я перестала бледнеть и краснеть, и эти ужасные приливы стали реже и слабее, надеюсь, что постепенно сойдут на нет. Для поддерживающего эффекта сейчас пью климадинон – нормальное состояние пока продолжается, неплохие поддерживающие пилюльки.