Рейтинг: Разное

• Отзыв

Ультразвуковой отпугиватель

Достоинства:
  • Работает от батареек

• если нет преград достаточного 1 шт.

Недостатки:

На зиму убирать надо

Живу в своем доме. Занимаюсь огородом сама. Каждый сезон веду борьбу с разными вредителями, но особенно много проблем от кротов. Этой весной приобрела ультразвуковой отпугиватель Экоснайпер LS-997MR. Сделан он из алюминия, есть пластиковые детали. Отпугивает за счет звука на нижних частотах. Производитель предупреждает, что на зиму прибор надо убирать. Поставила в центре огорода. Участок у меня большой, но припятствий нет. Так что одного прибора мне хватило. Новые норы перестали появляться через 3 недели. Кроты куда-то ушли. Наверное к соседям или еще дальше, но не погибли. Прибор вообще не токсичен, не вреден для домашних животных. Только кот на огород перестал ходить. Видимо тоже дискомфорт испытывает. LS-997MR так же влияет на мышей и землероек, но это будет видно ближе к лету. Конечно же очень выгодно когда прибор может избавить от нескольких видов насекомых. Работает от 4-х батареек. Говорят, что их хватает на 2 сезона. Внутренняя часть из пластика легко вытаскивается и батарейки при необходимости можно заменить самостоятельно. Хороший отпугиватель. Удобно пользоваться. Мне очень сильно помог.

Читать все отзывы о (Ультразвуковой отпугиватель кротов ЭкоСнайпер ls-997mr)

Он от насекомых или от полевых зверьков? Кроты и мыши не насекомые, что и от шестиногих помогает?
мне бы так пригодился, крот наделал пакости
Я о таком и не слышала, слава Богу у меня нет кротов. Но спасибо, что поделились опытом.