Рейтинг: Разное

• Отзыв

Уксус, сода и вода лучше друзья ковра

Достоинства:
  • Быстро

• эффективно
  • дешево

Недостатки:

Глядя на ковер, который лежит у меня в зале, хотелось просто рыдать. Так как после того, как у нас появился сынок, на нем появилось очень много разных пятен - от еды, красок, фломастеров, напитков и т. д. И встал вопрос о том, где его почистить. Химчистку отмели сразу - очень дорого, а на автомойке не захотели - был печальный опыт. Муж решил отвезти на дачу и там ковер намочить водой и вычистить щеткой. Но мне этот вариант не понравился, так как погода испортилась и где бы он сох. И вот я решила посмотреть в интернете как чистят ковры и главное чем, в домашних условиях. Мне на глаза попался довольно таки простой и дешевый способ.
Итак, чтобы почистить ковер, нам понадобятся простые компоненты, которые есть в каждом доме:

1 ст. ложка пищевой соды;
1 ст. ложка уксуса 9%;
1 ч. ложка любого стирального порошка;
100-150 мл теплой воды.
Все это перемешать и залить в пульверизатор. Распылить на ковер и оставить на 15-20 минут. Потом слегка пройтись щеткой и пропылесосить ковер.
Думаю, что результатом вы останетесь довольны! Мой муж не верил, что что-то выйдет, но ему тоже понравился ковер после чистки.
Мне очень понравился этот метод чистки и теперь я чищу таким способом ковер раз в 2-3 месяца. Ворс на ковре становится более пышным и мягким, а сам ковер чище.

Читать все отзывы о (Средства для чистки ковров своими руками)

Да, чувствуется разница до и после чистки. Метод простой и действенный.