Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Украшение дома

Достоинства:
  • Умная

• красивая

Недостатки:

Всем привет. Так уж повелось, что без кошки в частном доме просто не жить. Как только мы заехали в новый дом я сразу взяла котенка, беспородистого, но красивого. А в душе всегда была мечта о вислоухой шотландочке. И вот, в прошлом году она у меня появилась.

Это был просто безухий пушистый комочек. Окрас не отличается от старого кота, они словно отец и дочь. Сейчас малышка подросла, но несмотря на заверения предыдущей хозяйки, гладкошерстной она не стала. Теперь Чези - пушистая красавица с крохотными сложенными ушками.

Что удалось отметить с первых дней знакомства, так это ее ум и сообразительность. Видимо, порода играет некую роль. Мы принесли ее домой совсем крошкой, показали лоток и ни разу она не сходила не в то место. Вспоминаю, как я мучилась с котом, и анти-гадины покупала и все прочее, а тут посадила и она запомнила.

Еще одним открытием стало то, как быстро она запомнила свое имя. Кот по-прежнему откликается только на "кис-кис", а она на это почти не реагирует, а стоит сказать "Чези" и все, ее взгляд устремлен на тебя.

Сначала она очень любила сидеть на руках, но немного повзрослев - перестала. Сейчас она идет на руки, только при условии почесать там, где ей хочется. Зато коту она покоя не дает. Он благодаря Чези стал шевелиться, а то привык спать да спать.

Заметила, что Чези не любит, когда ей трогают уши. У кота был ушной клещ и для профилактики мы производим обработку. Решили и Чези проверить уши. Ох, как она не любит этого. И купаться не любит.

Я осталась довольна, что взяла ее. Она - наше украшение дома.

Читать все отзывы о (Кошка Шотландская вислоухая)

у меня тоже есть кот, который сейчас живет в квартире на четвертом этаже. Летом возле дома на даче, а сейчас кантуется здесь со мной. Не оставишь ведь одного на снегу, в доме зимой никого нет. Сначала очень скучал, смотрел на окна и у3 двери сидел, теперь немного привык. Только к чириканью птичек за окном прислушивается и тоскует, что нельзя поохотиться)
А Чези на улице практически не бывала еще, маленькую боялась выпускать. Всю зиму сидит на окне, смотрит. Кот-то выходит, а она даже не просится. Весной приучать буду к природе)
она потому и не просится, что не знает улицы. А выпускать страшно. У племянницы моей была кошечка, она ее так любила и на работу с собой иногда брала. а чтобы она не тосковала дома одна, оставляла ее на улице возле дома, а вечером забирала, когда с работы возвращалась. А однажды вернулась, а кошки не было. очень плакала и искала долго, так и не нашлась. Или кто украл, или пошла куда, непонятно. А это тяжелее всего, если не знаешь, что случилось.
Красавица. Это ваша кошка, или фото из инета?
Это наша Чези на кровати нежится). Теперь ее только спящую можно сфотать, не любит)
А где фото? Что-то я не вижу (
Я так понимаю, что в отзыв фото не добавилось (А на главной - это не наша (
да, фото нет. Так иногда бывает, что не добавляется фото, хотя и добавляешь. А может добавили, а загрузить забыли. Вот оно и не добавилось. Такое тоже очень часто бывает.
Жаль ( ( (
меня тоже иногда посещает такое чувство (Только мне непонятно, почему здесь нет доступа к редактированию своих материалов. Это плохо ( (
Да, это огромный минус
согласна ( (
Значит нет фото вашей киски, я люблю всяких кошек, к лысым только особой страсти не питаю.
Да, тоже лысых не люблю. Так хотела порадовать всех фоткой своей пушистой красавицы (
Не расстраивайтесь, в следующий раз ещё напишите, есть отзывы просто кошки обобщенное.
Да? Ну так не заставлю ждать)
В поиск зайдите, что-нибудь кошачье заведите "кошка или и"
фотомоделью быть не хочет)
Нежится в кровати, но не на просторах инета. Не любит светится на тусовках.
наверное ее, без ушек. Но не факт)
Мы живем в квартире и не представляем себе как можно жить без питомца. У нас кот не породистый, папа у него породы мейн-кун, а мама "дворцовая дворянка".
Кошечки этой породы очень милые. Есть у наших знакомых такая красавица =)