Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Украшение для новогодней ёлочки своими руками

Достоинства:
  • Быстро

• просто
  • вместе с ребенком

В прошлом году мне пришлось наряжать елку связанными крючком снежинками. Наша семья только переехала в новый дом и елка у нас была только маленькая, 60 сантиметров. А вот игрушек к ней не было совсем. По магазинам я в то время не ходила из-за грудной дочки. Но Новый год семейный праздник и нужно было создавать настроение, и радовать старшего детенка. Поэтому мы нарядили елку моими бусами. конфетами в блестящих фантиках и связанными снежинками. Пряжа у меня есть всегда! Очень люблю рукоделие.

Снежинки вязала небольшие, схемы брала в интернете, их там великое множество! Есть даже мастер-классы для не умеющих вязать, но желающих научиться. Чем тоньше пряжа, тем снежинка элегантнее, но из толстой пряжи они вяжутся, естественно, быстрее. Я навязала снежинок разного размера. Пряжу взяла хлопковую (Ирис и пехорка ажурная, кажется), так как снежинки крахмалила для твердости. Несколько снежинок я отдала сыну "на эксперименты". У него были новые краски и в них несколько цветов с блестками (золотой, серебряный, бронзовый). Получилось очень интересно! И сам процесс, и результат.

После Нового года все снежинки убрали в коробку с елочкой. В этом году украсим ими интерьер, а для елки теперь есть стеклянные игрушки.

Название хобби Вязание крючком
Читать все отзывы о (Снежинки крючком)

Хорошенькая снежинка и со схемой, можно попробовать связать, ну из интернета взять ещё. Спасибо!
Увы, я не мастерица (
Ой, какая прелесть! мне всегда нравились такие снежинки, помню, как в детстве мы их выставляли на окна, а потом сквозь ихние узоры и вытеватые дырочки заглядывали на улицу. Но самому делать эти снежинки я почему-то так и не научилась. Возможно именно поэтому мне хочется вернуться в детство, где мир сквозь снежинки был совсем другим и смотрели мы на него действительно, по-другому.
вы очень большая молодец, что делаете снежинки, украшая ими свою елку, свой дом, свое сердце.
Прекрасного Вам Нового года!
Спасибо)