Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Украине есть куда развиваться в сфере беспроводного 3G интернета, но Интертелеком бесспорный лидер по покрытию и дешевизне 3G в Украине среди всех операторов

Достоинства:
  • Самый оптимальный 3G в Украине на данный момент

• не дорогой
  • вездесущий
  • выгодный
  • с нормальной скоростью

Недостатки:

Хотелось бы скорость все таки побольше

По работе да и вообще по жизни я много путешествую по миру и по Украине. По миру я повидал много разных технологий связи и мобильного интернета. Во всех цивилизованных странах уже 4G народ юзает, а в Японии уже и 5G запущенно. Когда возвращался в Украину, то попадая в самые отдаленные уголки нашей необъятной родины, то всегда использовал связь от Интертелекома. Скажу честно, иногда роутер хотелось разбить/выбросить/подарить врагу из-за медленно загружающихся страниц. Но и врать не буду, что в городах он летал просто, по сравнению с тогдашним 2G от большой тройки наших операторов.

Ездил я по областям и районным центрам, интернет был хорош, в горах даже ловил, на черноморском побережье ловил, в санаториях Миргорода и Хмельника ловил. Но потом что-то случилось с Интером (видимо количество новых абонентов превысило количество вышек и их пропускную способность), но скорость стала невыносимой. С каким нетерпением я ждал, чтоб тройка наших GSM операторов внедрила наконец-то этот долгожданный 3G. Ждал, ждал... и не дождался. Уже полтора года прошло с момента тендера, запуска, а 3G от GSM так и толком не работает. И знаете? Я по-другому посмотрел на Интертелеком и его интернет. При том, что скорость заметно у них улучшилась. Я настолько отчаянный пользователь, что сидя в самолете перед вылетом с Борисполя тестил скорость. И вуаля, на фото скорость интернета от Интертелекома на телефоне Rev. A - 1,62 Мб/с. Полтора мегабита скорость, при заявленной 3,1. Но это в каком месте? В аэропорту, в самолете - там, где куча разного оборудования, что глушит любой сигнал. А элементарно, связь от украинского 3G оператора не было, звонить была возможность только с ИТ.

• Интернет-провайдер Интертелеком

Читать все отзывы о (Интернет-провайдер Интертелеком)

У Японии территория не очень большая. ) Хотелки свои ужмите.
А при чем территория Японии к развитию технологий и отставания Украины от мировых достижений? Что-то вы не то пишете.
Хороший оператор, кому-то его вполне достаточно.
Хотелось бы иметь возможность и много путешествовать.
если не ездить в "медвежьи углы", то связь вполне нормальная.
Добрый день.
Благодарим Вас за положительный и информативный отзыв об услугах компании "Интертелеком".
Мы рады, что Вы довольны. Приятного Вам пользования.