Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Уходят в море корабли

Достоинства:

красивая набережная, низкие цены

Недостатки:

не рекомендуется купаться в этом районе Черного моря

Я была несколько раз в городе Новороссийск, но в основном проездом. Дело в том, что в этом городе находится железнодорожный вокзал, который в летнее время года принимает многих туристов, желающих отдохнуть в Кабардинке, Геленджике или Анапе. Но, тем не менее, некоторые места этого города я посмотрела. Он издавна считается портовым городом, так как в нем находится крупнейший порт Черного моря. В самом Новороссийске море есть, но в нем не рекомендуется купаться, так как в эту акваторию постоянно заходят пассажирские и грузовые судна. Поэтому этот город не считается курортным, однако, все равно наши туристы едут сюда отдыхать, так как город предлагает более низкие цены, чем соседние курортные поселки.

Недалеко от Новороссийска расположено озеро Абрау, рядом с которым расположился винный завод “ Абрау-Дюрсо”. А самой большой достопримечательностью города считается набережная имени Адмирала Серебрякова, на ней можно найти много интересных памятников и монументов. Мы, когда с мужем по ней прогуливались, смотрели за уходящими в море кораблями, это зрелище, по-настоящему может надолго заворожить. Кстати на набережной есть очень достойные кафе, которые нас приятно удивили своими ценами.

• Новороссийск
  • Новороссийск рисунок 2
  • Новороссийск рисунок 3
  • Новороссийск рисунок 4

Читать все отзывы о (Новороссийск)

Не была ещё в Новороссийске. Побываю, конечно, в этом городе-порте. )