Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Удовлетворительная, но по возможности буду брать другую

Достоинства:
  • запах

• вкус
  • можно с 1 года

Недостатки:

плохо очищает

С появлением первых зубиков сразу же начали покупать зубную пасту. Среди представленных искали именно ту, которую можно глотать. Стоят они конечно же очень дорого, поэтому после 1,5 лет, когда уже полон рот зубов, решила попробовать что-то из более бюджетного. На глаза попался тюбик с зубной пастой Дракоша. На упаковке указано что она предназначена для детей с 1 года и безопасна при случайном проглатывании. Решили попробовать ее.

Доченьке паста пришлась по душе (видимо много вкусовых добавок) - сама просит утром и вечером чистить зубки. Пахнет вкусно, даже аппетитно), на цвет приятный розовый. Выплевывать старается, но понятное дело что-то и глотает, но я верю упаковке, поэтому не сильно переживаю из-за этого. Но после чистки нет свежести во рту - такое впечатление, что зубы и не чистили. Сначала я подумала, что плохо очищаю, стала более усердно работать зубной щеткой во рту дочери (и по зубам, и по языку), что вызвало много недовольства с ее стороны. Потом сменили зубную щетку, которая с 2-х лет - думали уже надо пожестче щетинки. Но в итоге все-равно - свежести дыхания не добилась. В сравнении с предыдущей пастой такой проблемы не было. Поэтому решила, что как закончится паста попробую прежнюю, более дорогую, а к этой не вернемся.

• Детская зубная паста Дракоша Клубника
  • Детская зубная паста Дракоша Клубника рисунок 2

Читать все отзывы о (Детская зубная паста Дракоша Клубника)

Если уж так, то лучше не экономить.
Это точно
У детей ведь всегда свежее дыхание, даже если и не чистят зубки и если нет проблем с ротовой полостью или носиком, но приучать, конечно, надо.
Не знаю, утром после сна не могу сказать что дыхание свежее) Зубки проверяли как смогли - проблем не увидели.
Возможно, но я не замечала. Как-то у внука, маленький совсем был, дочь рассказывала прямо из ротика пахло дней несколько, чистили зубки и полоскали, а потом он закашлялся, и носик высморкал, комочек вышел из носа, а он бумажки от автобусного автобуса в нос натолкал, вот они там и загнили. Весь нос прочистили, и потом никакого запаха. Сейчас уже старшие школьники, сами уж понимают, утром и вечером обязательно чистят зубки.