• Отзыв

Удобный в применении гормональный контрацептив

Достоинства:

качество и удобство в применении, не нужно отсчитывать дни применения

Недостатки:

у каждого человека бывают индивидуальные побочные эффекты

С препаратом "Джес" уже знакома и дружу более 1 года и у меня сложилось о нем определенное мнение. Хочется отметить, что правильное употребление гормональных контрацептивов помогает женщине и девушке исключить риск нежелательной беременности. Самое главное, чтобы данные препараты вам назначал исключительно квалифицированный врач после сдачи анализов на гормоны.                                                                                                                                                      К сожалению, не придумали еще безвредных лекарственных препаратов. У препарата «Джес» есть свои плюсы и минусы.

«+»:

- дает 99 % гарантии от нежелательной беременности (при правильном приеме и выполнении инструкции);

- удобная упаковка;

- простое применение;

- устраняет проблемы с кожей (угревая сыпь проходит спустя определенный период времени, для каждого он индивидуален);

- контролирует и не повышает ваш вес.

«-»

- у каждой девушки/женщины бывают побочные эффекты, все индивидуально;

- лучше употреблять данный препарат на ночь, чтобы в начале цикла не испытывать дискомфорта от приема таблеток (по мнению врача-гинеколога одной из платных клиник – для организма комфортнее прием данных гормональных таблеток именно перед сном);

- цена на данный препарат: от 600 до 900 рублей (зависит от аптеки).

Прием гормональных таблеток зависит в первую очередь от вашего желания, пить или не пить – ваше личное дело. Я считаю, что для спокойствия и уверенности в завтрашнем дне девушкам все же лучше подумать о своей защите.

• Гормональный контрацептив Джес

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

Принимаю Джес больше 3х лет, никаких побочных эффектов, одни сплошные плюсы) Пью стабильно после восьми часов вечера, так же отмечу дополнительный плюс- снижает боль при месячных, я избавляюсь от боли в такие дни только регулярным применением препарата!
Гормональные без врача покупать лучше и не пытаться