Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Удобно, но мне не пригодился

Достоинства:
  • удобно

• дешево
  • для любителей цитрусовых

Недостатки:

будет валятся без дела, если вы равнодушны к апельсинам и грейпфрутам

Поддавшись пагубному влиянию шопоголизма, ухватила как-то вот этот нож для чистки апельсинов в одном из супермаркетов. Да и скажите мне, кто бы прошел мимо такой интересной штучки, стоимостью всего-то 50 российских рублей? ! =)

Он представляет собой незатейливый такой крючок из прочного пластика длинной в пятнадцать сантиметров. Нож удобно лежит в руке и изготовлен весьма добротно: никаких тебе шероховатостей, трещин или чего-то подобного.

Принцип ДЕЙСТВИЯ ножа для очистки апельсинов таков:

- Берем вымытый апельсин в одну руку, а нож - в другую.

- Погружаем крючок в апельсиновую корку около одной из ж*пок и проводим уверенную линию до другой.

- Потом еще и еще, так, чтобы получались "лепестки".

- Когда весь апельсин уже исполосован, переворачиваем нож и другим (закругленным) его концом поддеваем полученные лепестки, легко отделяя их от мякоти. Так же удаляем мякоть с его противоположных концов.

Так, получается, что все действия мы производим этим прибором, не рискуя "замарать" руки или сломать коготки. Правда, сок от апельсина во время погружения в его шкурку крючка - все равно брызгает.

Нож для чистки апельсинов можно использовать также для лимонов, грейпфрутов, помело, мандаринов и прочей цитрусовой снеди.

Я довольно равнодушна к фруктам этого ряда, кроме лимонов, которые я поедаю вместе с цедрой. Так что, этот агрегат у меня долго лежал без дела, пока я не задарила его подружке. А вот она в восторге: полном и безоговорочном =)

• Нож Tescoma Для очистки апельсинов пластиковый
  • Нож Tescoma Для очистки апельсинов пластиковый рисунок 2
  • Нож Tescoma Для очистки апельсинов пластиковый рисунок 3

Тип Нож
Бренд Tescoma
Читать все отзывы о (Нож Tescoma Для очистки апельсинов пластиковый)

Чего только не придумают, я такой первый раз вижу, но апельсины и все цитрусовые, как это не странно, люблю чистить руками, так, что для меня он тоже бесполезен.
Надо. удет найти и купить, очень люблю апельсины. Не будет лежать для красоты; -) Спасибо за отзыв!
Нож для апельсина я видела другой формы повертела в руках, да и не стала брать, так и подумала - будет валяться и так всякой всячины дома полно.
Мне кажется, что им не только апельсинки чистить можно, но и яблоки резать.
Тоже хочу такой нож, апельсины люблю, а чистить их - не очень. Поэтому пока просто режу их обычным ножом на ломтики.
И чего только не придумают, а мы все по старинке, пальчиками, пальчиками.
какая штучка нтересная
интересно... даже не видела их в продаже...
Такой ножик нужен на большие летние праздники:)
интересная штучка какая)
Интересный, но думая для меня был бы тоже бесполезным. )
"Полный и безоговорочный восторг" - это наверное круто; )
Прикольный! Впервые такой вижу!
Я просто ножом апельсины чищу)
Вот это штуковина, не видела такую, точно купила бы.
А мне понравился такой нож. Купила бы, если бы увидела! Мы любим апельсины)
Жесть, я лично никогда не понимала, зачем подобное создается! Разве что чтобы получить достижение "изобретательный человек" :) Но серьезно, зачем? Видела ножик для бананов, который мыть дольше, чем бананы резать обычным ножиком... видела и для яблок резалку, которая в два приёма тупится и больше не режет (кстати, качественная резалка яблок - весьма полезная штука). Но такое чудо... зачем? ) По-моему, человечество просто ленится и выдумывает всю эту чушь! И не усомнюсь, если многие её покупают, просто чтобы попробовать, что это такое) Я бы тоже купила, наверное. Но всё-таки не пользовалась бы. Потому что... давайте, люди, работать руками и не лениться! ) Чистить апельсины просто и без всяких ножиков :)
Нож хороший, мне понравился, обязательно куплю, если увижу, я дольками люблю апельсины есть, шкуру сдираю пальцами, иногда ногти даже больно. Ножиком удобно будет. Спасибо за отзыв.
прикольно придумано, я такой не встречала.
даже не видела такого... а может просто внимания не обращала.... а теперь хочу хочу :)
отличная вещица, апельсины не так-то легко очищать от кожуры. Я тоже сразу режу с кожурой на кругляшки или на дольки, или на две половинки, смотря для чего очищаю апельсин, соответственно - на нарезку, салат или коктейль-мажитель.
Видела такой нож в продаже, но не купила, буду по старинке чистить апельсинки)
Может пригодиться в случае праздника)
Интересно бы попробовать. Но у нас таких ножей не видела (:-) я бы купила, люблю все интересное!
А мне подумалось, что, наверное, и обычным ножом его можно заменить, а подковырнуть можно и ложкой, хотя раньше бы мне и в голову не пришло чистить апельсин не руками. Так что вещь полезная, развивает фантазию)
Можно ради забавы купить такой ножик. Если потренироваться, то можно виртуозно скальпировать апельсин. Только я к цитрусовым равнодушна. )
Я, как и многие, сама чищу руками. Даже и не думала, что существуют специальные ножи, хотя овощерезка у нас имеется)
А я и сама апельсинчик почищу, быстрее любого ножика)
Кстати, а в каком супермаркете в его покупали?
не знала, что есть ножи для очистки апельсинов) проинформировала, спасибо) +2)
я люблю выгрызать мякоть из кожуры)
Прикольная штучка, но мне бы тоже не пригодилась, хоть и ем апельсины каждый день - я их чищу как картошку - одной сплошной кожурой)
Ножик в этом случае-не совсем полезная вещь, можно чистить руками! ) Или просто резать на кусочки
Не видела такого чуда! Буду знать! Не люблю чистить апельсины, хотя есть люблю - поищем.
Действительно классная штука. Хотя мы уже как привыкли по старинке :)
Нам в наборе дарили нож для сыра, так мы им до сих пор не пользуемся, режем обычным. Лень доставать :)
+2! и теперь 44 :-)!
Хорошая штучка... Не видела такую, а может не замечала? Вот только пригодится ли мне такой нож - не знаю)
Прикольная вещичка! Нужная!
А я с удовольствием куплю. Люблю апельсины, а чистить их руками не люблю. Плюсую
сейчас столько приспособлений всяких придумали -просто глаза разбегаются)
часто покупаю апельсины и от такого ножа не отказалась бы, чего только не придумают для удобства хозяйки...
Мне подарили похоий. С начала декабря он постоянно в деле, потому чо в семье начинается пора грейпфрутов. очень удобная штука.
мой муж чистит апельсины у нас в семье, поэтому нам бы пригодился! ) лопает тоже он их больше всех! )
а мы апельсины не очень, так что у нас бы точно этот нож валялся бы без дела
Апельсины чищу обыкновенным, но хотела бы купить нож данной ТМ, слышала, что они качественные.
Первый раз слышу от таком ноже)
Вся суть современных покупок - не знаю зачем, но так прикольно выглядит)
Очень люблю апельсины, но пользуюсь в основном руками для очистки, таким способом вы впитываете энергию солнца, которой заряжен фрукт.