Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Удобно, красиво, но вредно

Достоинства:
  • Удобно

• красиво
  • не затратно
  • универсально

Недостатки:

Вредно для натуральных ресниц

Наращивание ресниц – очень популярная на сегодняшний день процедура, которая делает взгляд женщины более выразительными, а волосинки на верхних веках пышными, густыми и объемными, что является обязательной частью макияжа в современном мире.

Современные мастера пользуются двумя основными методами увеличения длины и густоты ресниц: пучковым и поштучным (японским). Первый метод заключается в том, что к родным волосинкам мастер приклеивает специальным клеем небольшие пучки инородного сырья. Второй метод более универсальный. Он основывается на том, что к каждому волоску приклеивается искусственная ресница, что приводит к более длительному результату.

Но перед тем как посетить косметический салон, нужно в обязательном порядке сопоставить все преимущества и недостатки данной манипуляции.

Если говорить о достоинствах наращивания, то стоит упомянуть следующие положительные моменты:

1. Выразительность и четкость взгляда. У женщины больше нет необходимости пользоваться тушью. Волосинки приобретают нужную форму, желаемый и объем. К тому же, можно самостоятельно выбрать окрас.
  2. Результат длительный. Сроки нормального внешнего вида ресничек зависят от мастера. Он должен правильно подобрать размер и форму искусственного материала.
  3. Отсутствие контроля макияжа. Отныне нет необходимости периодически проверять, не потекла ли тушь.
  4. Визуальная коррекция формы глаз. При помощи наращенных ресниц узкие глаза кажутся немного шире, а круглые, наоборот, немного уже.
  5. Экономия времени и финансов. Отпадает всякая необходимость накладывать тонны косметики на глаза, пытаясь сделать взгляд более выразительным и привлекательным.
  6. Уверенность в себе. Даже утром женщина выглядит замечательно.

Если говорить о недостатках, то нужно перечислить такие моменты:

1. Необходимость регулярной коррекции. Если ею пренебрегать, ресницы выглядят жидкими.
  2. Ослабление собственных ресниц. После нескольких процедур настоящие ресницы портятся.
  3. Отказ от частого посещения бани и сауны. Клей, при помощи которого накладываются инородные ресницы, не может взаимодействовать с высокой температурой.
  4. Неблагоприятное влияние морской и хлорированной воды. Любителям активного отдыха стоит подумать перед тем, как соглашаться на эту процедуру.
  5. Необходимость спать, не касаясь лицом подушки.
  6. Отказ от жирных кремов. Клей при воздействии с ними растворяется.
  7. Возможная реакция на глаза. Аллергия, конъюнктивит и другие болезни глаз грозят обладательницам искусственных ресничек. Не рекомендуется наращивать ресницы тем женщинам, которые носят линзы.
  8. Высокая стоимость. Как правило, услуги действительно хорошего мастера стоят не совсем дешево.

Сопоставив все «за» и «против», можно подвести итог, требует ли искусственная красота таких жертв, которые иногда доставляет женщине больше неудобств, чем комфорта. Однако каждая представительница слабого пола вправе делать свои выводы.

Я сама несколько раз наращивала реснички. Особой необходимости в этой процедуре у меня нет, так как от природы имею густые черные ресницы. Но я пошла на поводу у моды и подруг.

Соглашусь с тем, что это действительно удобно. Но после нескольких коррекций я решила снять искусственные волосинки. Я с сожалением обнаружила, что мои собственные ресницы стали короче, тоньше и реже. То ли мастер плохой попался, то ли это реально вредно…

Больше я такие манипуляции не проводила с собой. Хотя в будущем возможно и решусь вновь, так как сейчас реснички полностью восстановились :)

Читать все отзывы о (Наращивание ресниц)

Хочешь красоту - покупай или сохраняй свою.
Со всеми натуральными ресничками такое происходит после наращивания.
Красота, конечно, но я не пробовала....
У меня от природы густые, у меня проблемы обратная: не люблю выщипывать и быстро они отрастают...