Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Удобная вещица

Недавно узнала о такой полезной вещице, как крышка для СВЧ печи. Вроде бы, на первый взгляд, ничего особенного, но с ней поддерживать чистоту микроволновки стало гораздо легче. Брызги от разогреваемой еды теперь не разлетаются и не оседают на внутренних стенках микроволновой печи как раньше (особенно сильно пачкались стенки микроволновки после разогревания в ней жареной курицы).

Я купила крышку для СВЧ фирмы «Полимербыт», которая специализируется на изготовлении различных удобных и относительно недорогих пластиковых предметов (таких как мыльницы, пищевые контейнеры для микроволновки, одноразовая посуда, подставки для зубных щеток и др. ). Не скажу, что я специально выбирала крышку именно этой фирмы, просто взяла первую попавшуюся в магазине. Выполнена она также из прозрачного пластика, сбоку имеется наклейка, на которой указано, что разогревать еду под этой крышкой можно не более пяти минут. Диаметр крышки идеально соответствует стеклянной подставке микроволновки. Для удобства использования пластиковая крышка имеет сверху ручку.

Читать все отзывы о (Крышка Полимербыт Для микроволновой печи)

У моей свекрови такая, ей тоже нравится!
Моя дочка тоже пользуется такой крышкой, довольна.
Я редко пользуюсь. У меня микроволновка очень высоко стоит и мне приходится туда буквально закидывать тарелку с едой, чтобы погреть. На стул вскакивать бывает лень. Закрываю, иногда, когда что-то жирное грею.
действительно удобно
С крышкой, конечно, удобно. Микроволновку чищу с помощью корочек от апельсина. Свежую кожуру с 3-4 апельсинов кладу в СВЧ и разогреваю, примерно, минуту или чуть больше, потом достаточно протереть внутри, и печь чистая.
Не знала о таком способе, когда куплю апельсины - попробую. Вернее, когда придет пора чистить микроволновку - пойду за апельсинами)
Без нее бутеры с сыром гораздо дольше готовятся)
Я бутеры с сыром обычно без крышки готовлю, вроде сыр и так быстро плавится. Чуть задумаешься - уже сыр закипел)
Действительно очень удобная вещица
Согласна, с ней и микроволновка чище
Да, это крышка - необходимая вещь в хозяйстве. Микроволновка потом не так сильно будет жиром забрызгана...