Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Удобная, легкая, пока устраивает

Достоинства:
  • очень легкий вес

• практичная
  • неприхотливая

Недостатки:
  • упаковка

• нет запасных деталей

Свой очередной отзыв начну с того, что в каждодневном рационе всегда должно быть мясо, поэтому покупаем ее каждую неделю на рынке, особенно зимой никак нельзя без мясного супа, вторых и прочих блюд. Конечно не является исключением и разные полуфабрикаты из мяса, например фарш. Покупать его на рынке себе дороже, цена одного килограмма равна 1кг мяса. Так зачем платить больше, если можно самим в домашних условиях накрутить фарш и дешево, и качество конечно лучше, ведь нет гарантии того, что купленный мясной фарш состоит сплошь из мяса. Только для этого в доме должна быть хорошая мясорубка, а если она уже много лет служит правдой и верой и ты никогда не сомневаешься в ней, но ничто не вечно под луной, техника изнашивается, амортизационный срок истекает, детали пора менять, но при всем уважении к ней она не может быть той, прежней. Поэтому возникает необходимость приобрести новую мясорубку, при наличии огромного количества видов и марок. Возникает вопрос кому отдать предпочтение: электрической или механической, ручной? В доме вся бытовая техника электрическая, поэтому хотели купить мясорубку тоже электрическую. Но она работает только при наличии электрической энергии, а вдруг света не будет несколько дней (у нас такое не часто, но бывает), да и такого большого количества мяса мы не покупаем, так, для десятка котлет или сотни штук пельменей. Посоветовавшись на семейном совете решили купить простую механическую, с ней привычнее, она не требует энергии, да и цена доступная, наверняка и детали в случае замены найдутся. Побродив по просторам нашего центрального рынка, приглядели для себя очень легкую на вес (1, 5 кг), алюминиевую, ручную, производства Республики Татарстан. Ожидали что она будет в плотной картонной коробке, с инструкцией по пользованию внутри и с запасными частями, но не тут то было: вместо коробки плотный полиэтиленовый мешочек, без инструкции, в комплекте нож, винт и две решетки, а вся схема сборки нарисована на упаковке, прямо ноу-хау какой то...

Претензий к мясорубке пока нет, она удобная, компактная, занимает мало места, прикручивается к любой горизонтальной поверхности, моется очень легко, не ржавеет, перемалывает куски мяса вместе с прожилками, времени на прокручивание мяса уходит очень мало. Но по сравнению с первыми днями пользования, стала замечать, что качество ножа в мясорубке постепенно ухудшается, нет былой легкости, приходится приложить некоторые усилия. Не могу сказать о том, что один раз купил и на всю оставшуюся жизнь, но в общем и целом мясорубка не плохая и вполне соответствует цене и возможно прослужит еще несколько лет, поэтому могу посоветовать. Механическая мясорубка намного практичнее электрической, моется легко, так что кто еще не пользовался такой мясорубкой, советую присмотреться.

Тип техники Мясорубка
Бренд Буинск
Читать все отзывы о (Мясорубка Буинск ручная бытовая Ма-с (ГОСТ 4025-95))

Надёжнее всего механическая мясорубка. Никогда не подведёт и не зависит от электроэнергии.
О, производят ещё такие мясорубки... Она практичная в быту.
"На всю оставшуюся" производили где-то в 60-х, 80-х. Теперь такого не найдёшь. Не расстраивайтесь по поводу ножа, его можно подточить, новые тоже можно докупить отдельно на рынке, где мелочёвка всякая продаётся. А решёточки эти со временем ржавеют, их после мытья нужно хорошо вытирать. У меня самой электронная только в этом году появилась-муж на днюху подарил.
Спасибо за совет. Придется новые детали покупать на рынке, главное чтобы подошли к мясорубке. Мы тоже хотели сначала электрическую, но решили ручную купить.
Я купила электрическую давно уже, а вот были у меня две ручные, я их выбросила, и считала, что механические мясорубки не выпускаются. А ведь действительно, очень удобно, если в небольшом количестве требуется что-то накрутить. Спасибо.
сколько себя помню-всегда крутил только механической мясорубкой фарш, после определённого времени занятия физкультурой котлеты О-О-Очень вкусными кажутся!
Я до сих пор старой пользуюсь, а электро даже не хочу.
Когда у Вас появится электрическая, легкая удобная отлично моется легко собирается, я своей очень довольна на 100% у меня zelmer, вы забудете о механической как о страшном сне!
Да, наверное, но пока меня устраивает и механическая, ручная.
Да я тоже за ручной труд! )
Прикольная, в моем детстве всегда была в таком варианте, только советская.
такая мясорубка подойдёт для небольшой семьи из 3-5 человек, покрутил-напрягся они и котлеты вкуснее кажутся!
Такой мясорубкой удобно пользоваться, когда небольшой объем мяса надо перемолоть. Эта - всегда под рукой.
Я считаю кто попробовал качественную и мощную электро мясорубку на вряд ли захочет связывается с ручной. Всему своё время, а сейчас именно время индустриального прогресса. Купите Филипс и будет вам счастье!
Конечно купим, но пока и ручная устраивает, К следующей зиме будем с электрической мясорубкой. Спасибо за совет и внимание.