Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Удобная карта для обналички Яндекс денег

Недостатки:

большой процент за снятие

Карточку заказала для того, чтобы снимать яндекс деньги. Карту оформила в интернете, она пришла мне по почте. Зашла в свой кошелек и активировала карты и все сразу заработало. Это очень удобно!

Но у карты есть и недостатки. За снятие снимают 3% +15 рублей. Я считаю, это грабеж, так как это очень и очень много. Но что поделать, Яндекс деньги – не банк, наверное, им надо как-то обслуживать всю эту систему. И при том, это самый дешевый и быстрый способ вывести электронные деньги.

В остальном это обычная дебетовая карточка. Я рассчитываюсь ей в магазинах, в кафе, в кинотеатре, делаю платежи в онлайне, где не принимают обычные электронные деньги и нужно рассчитываться картой. И кстати, за это проценты не снимают вообще. Проценты – только за снятие налички. Снимать можно в любом банкомате. Есть банки, которые не берут свой процент за снятие по этой карте. Это МДМ-банк, Райффайзенбанк, Открытие. Еще, наверное, есть, но я снимала только в этих.

Удобно, что при платеже до 3000 рублей не нужно вводить пин код. Еще одно удобство заключается в том, что карта – это и есть ваш счет на Яндекс Деньгах. То есть вам не нужно делать перевод, и сумма, которая у вас в кошельке на Яндекс деньгах автоматом оказывается доступной по карте. Это мега удобно!

Читать все отзывы о (Карта Yandex Money)

Спасибо за полезный отзыв!
я тоже заказывала эту карту, сейчас валяется где-то без дела
Я. Деньги могли бы отменить комиссию за выдачу в банкоматах "Сбербанка", так как система на 75% принадлежит ему.
ею удобно расплачиваться в магазинах за покупки, что я и делаю, а снимать деньги в банкомате очень дорого, да и Сбербанк их не читает.
А я думала, что снимать наличку по этой карте в принципе только за комиссию. Так что удивили. Надо будет запомнить, если когда-нибудь её закажу. Пока только все деньги с яндекс кошелька на интернет или телефон или АлиЭкспресс просаживаю. Мне без надобности карта. А вот, что пин -код не спрашивают удобно, конечно, но в случае кражи или потери вы вместе с картой теряете и деньги, а это уже плохо. Так что я бы вообще везде запрос поставила на смс-подтверждение или пин-код.
Раньше не слышала о такой, спасибо за отзыв.
Мне подруга предлагала карту сделать, я побоялась